Фаршированные кальмары на сковороде

Фаршированные кальмары на сковороде рецепт
Готовим вкусные фаршированные кальмары на сковороде рецепт с моцареллой и крем-чизом. Существует большое количество вариаций приготовления кальмаров, этот я предпочитаю больше всего. Более того данный вариант фаршированных кальмаров может быть и отличной горячей закуской к рыбному столу и просто самостоятельным блюдом, поданным, скажем, с не менее вкусным зеленым салатом. Готовится быстро, главное найти правильного кальмара - бейби кальмар (незамороженный), он самый нежный и его нет необходимости предварительно мариновать. Если нет возможности купить этот вид кальмара, можно использовать тот что чуть покрупнее, и поддержать его желательно ночь в данном маринаде: 400 мл минеральной воды с газом, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка сахара, 1 чайная ложка соды и сок половины лимона. .

Ингредиенты

Для начинки на 8 штук бейби кальмаров нам понадобятся:
100 грамм моцареллы
2 столовые ложки крем-чиза
1 зубчик чеснока
Укроп, петрушка
Соль, перец по вкусу
1/3 чайной ложки сухого кориандра

🙌 Видео инструкция: Как чистить свежих кальмаров правильно.
🦑 Как готовить кальмаров: Блюда из кальмаров рецепты.

Как приготовить Фаршированные кальмары на сковороде рецепт пошагово

1. Сначала необходимо помыть и почистить кальмар, снять пленку сверху и удалить внутренности. Отрезать щупальца от тушки.
2. Затем мелко нарезаем щупальца и бросаем на разогретую сковороду с кусочком сливочного масла. Обжариваем буквально минуту и снимаем с огня.
3. Сюда добавляем моцарелла, крем-чиз (либо можно использовать любой мягкий сыр), мелко порубленную зелень, кориандр, соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешиваем и начиняем тушку кальмара. Закалываем с края зубочисткой.
4. Обжариваем на хорошо разогретой сковороде на сливочном масле по 2 минуты с каждой стороны до красивой золотистой корочки. Не передержите кальмар иначе он станет резиновым! Подаем сразу, с пылу с жару😘.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023