Салат с кальмарами в тарталетках

Салат с кальмарами в тарталетках рецепт
Салат с кальмарами в тарталетках на праздничный стол - хотела поделиться очень вкусным и праздничным салатом. С кальмарами и огурцами, для этого я взяла: три вареных яйца, 240 грамм сырых кальмаров, позже мы их отварим, 2 огурца и для украшения икру красную, укроп, и раскладывать мы будем все это в ̶к̶р̶е̶м̶а̶н̶к̶и̶ (тарталетки). Для заправки мы используем, вы можете использовать майонез, я же к нему в конце приготовлю соус. .

Ингредиенты

Ингредиенты:
Красная икра - 80 гр.
Кальмары ~ 240 гр..
Майонез, греческий йогурт или домашний соус ~ 200 гр.
Вареные яйца, вкрутую - 3 шт.
Свежие Огурцы ~ 250 гр.
Тарталетки ~ 12 шт.
Укроп ~ 50 гр.

Домашний Соус:
Зубок чеснока - 1 шт.
Подсолнечное масло - 1 дес. л.
Ряженка или греческий йогурт - 2 ст. л.
Вареный яичный желток - 1 шт.

🙌 Видео инструкция: Как чистить свежих кальмаров правильно.
🦑 Как готовить кальмаров: Блюда из кальмаров рецепты.

Как приготовить Салат с кальмарами в тарталетках рецепт пошагово

1. Наши кальмары мы забрасываем в кипяток и варим всего лишь 3-4 минуты. Наш кальмар готов. Его нужно очистить. Наш кальмар остыл. Внутренности мы все вынимаем. Я промываю потом его водой. После очистки мы нарезаем кальмар. Таким же образом мы нарезаем наши яйца. И нарезаем огурцы. Соус для нашего салата.
2. Для этого мы возьмем 1 желток, 1 зубчик чеснока, соли можете взять или по вкусу или щепотку, я взяла 1/4 чайной ложки. 2 столовые ложки йогурта или ряженки, у меня ряженка и одну десертную ложку подсолнечного масла. Берем нашу чесночницу. Вы можете или на терке натереть или же порезать ножиком измельчить. Хорошо перетираем чеснок с желтком. Вот у вас такая крошка образуется. Сюда мы бросаем соль. Вливаем подсолнечное масло.
3. Перемешали и добавляем сюда ряженку или йогурт. После тщательного перемешивания нашего соуса, мы вливаем в салат. И перемешиваем салат. После того когда мы тщательно перемешали наш салат мы выкладываем его в тарталетки. Теперь украсим наши красивые тарталетки. Теперь украшаем икрой. Вот у нас получился такой праздничный и вкусный салат в тарталетках. Делайте вашим гостям они будут очень довольны и рады. Приятного всем аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с кальмарами в тарталетках рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023