Салат с креветками на праздничный стол

Салат с креветками на праздничный стол рецепт
Салат с креветками на праздничный стол. Сегодня приготовлю очень вкусный праздничный салат. Продукты которые потребуются вы видите на экране. .

Ингредиенты

Икра мойвы - 160 гр
Крабовые палочки - 200 гр
Яйца - 3 шт
Картофель - 2 шт (250 гр)
Майонез - 160 гр
Креветки (не очищенные) - 400 гр
Сыр - 150 гр

Как приготовить Салат с креветками на праздничный стол рецепт пошагово

1. Для начала я взяла две картофелины весом на 250 грамм, 3 яйца. Я их отварила, остудила и почистила. Далее нужно приготовить соус. Для него нужно в равных пропорциях смешать майонез и икру мойвы. Она у нас продается вот в таких вот банках по 160 грамм. Лучше всего брать подкопченную - так получается вкуснее. И так здесь 160 грамм игры и я беру 160 грамм майонеза и хорошо перемешиваем. Для удобства я соус переложила в пакетики. Я потом здесь в уголке сделаю дырочку и так будет удобно покрывать салат. Теперь для формировки салата можно использовать обычную салатницу либо как у меня блюдо и кольцо. Кольцо может быть от разъемной формы либо как у меня кондитерское. Его диаметр 20 сантиметров.
2. Теперь я хочу еще обложить полоскам из файла для того чтобы потом аккуратно снялось кольцо. И первым слоем выкладываем тертый картофель, сверху соус. Вторым слоем 150 грамм сыра потертого на средней тёрке, опять немного соуса. Заметьте что в этом салате я не буду использовать ни соль, ни перец, потому что мне достаточно соли от соуса, от креветок и от крабовых палочек. Третий слой яйца на мелкой терке, соус. Четвертым слоем идут 200 грамм крабовых палочек потертых на терке. Для того чтобы они лучше терлись их нужно немножко подморозить и сверху соус. На этом слое соус нужно разровнять аккуратно ложечкой для того чтобы получился ровный вверх.
3. Сверху выкладываем чищенные креветки, немножко маслин для украшения. Количество креветок уже зависит от вашего желания у меня было 400 грамм я их почистила и получилось вот столько. Я добавила еще немножко зелени и вот такая красота у меня получилось. Теперь салат нужно отправить в холодильник на пару часов. После холодильника аккуратно снимаем форму. Вот эти полосочки файла и можно подавать к столу. Салат получается очень вкусный и нежный. И если вам хочется чего-нибудь нового к праздникам тогда обязательно включите этот салат ваше новогоднее меню. Я думаю он станет настоящим украшением вашего праздничного стола.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с креветками на праздничный стол рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023