Паста с кальмарами

Паста с кальмарами рецепт
Паста с кальмарами. Как нетрудно догадаться, главный герой этой истории — кальмар. А сам рецепт пришел из неаполитанской кухни, где по традиции и пасту выбирают соответствующую — по форме она напоминает кольца кальмара. Это блюдо традиционно готовят с пастой «каламарата», но вы можете выбрать и другую форму. Зачем так долго тушить кальмаров? Для того, чтобы их аромат соединился с ароматом помидоров и получился бесподобный соус. И не переживайте, кальмары не станут резиновыми, они будут таять во рту! .

Ингредиенты

400 г пасты
500 г очищенных кальмаров
250 г помидоров черри
1-2 зубчика чеснока
петрушка
белое вино
оливковое масло
острый перец (по желанию)
соль, перец

🙌 Видео инструкция: Как чистить свежих кальмаров правильно.
🦑 Как готовить кальмаров: Блюда из кальмаров рецепты.

Как приготовить Паста с кальмарами рецепт пошагово

1. Обжарить очищенный чеснок на оливковом масле вместе с острым перцем. Добавить кальмаров, нарезанных кольцами. Обжаривать пару минут, пока они не поменяют цвет.
2. Сбрызнуть кальмаров белым вином, выпарить жидкость на сильном огне. Добавить помидоры черри, разрезанные пополам. Обжаривать все вместе пару минут. Затем посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить около 30 минут.
3. Сварить пасту до состояния «аль денте» и добавить к соусу. Хорошо перемешать, при подаче посыпать измельченной петрушкой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023