Пирожки с луком и яйцом в духовке

Пирожки с луком и яйцом в духовке рецепт
Сегодня делюсь с вами рецептом от Другая Кухня невероятных пирожков на дрожжах с луком и яйцом в духовке. Новый вариант, между прочим! А тесто вообще поразительное! Из него можно готовить все, что угодно. Булочки получаются мягкие, нежные. Пирожки получаются сытные И невероятно красивые! Давайте готовить! Очень ароматные, посмотрите какие они аппетитные! Просто блестят и манят! Альтернатива пирожкам с луком и яйцом у нас получилась Друзья, невероятно мягкое, нежное тесто! Очень вкусное! Готовится легко, вы сами все видели! И такие пирожки отлично брать с собой куда-нибудь на пикник. Большие - съел парочку и сыт! .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

Тесто:
вода (теплая) 350 миллилитров
сахар 4 столовые ложки
мука 600 грамм
растительное масло 4 столовые ложки
соль 1 чайная ложка
яйцо 1 штуки
дрожжи сухие 11 грамм (пакетик)

Начинка:
яйца 4 штуки
растительное масло 2 столовые ложки
укроп, зеленый лук
лук 1-2 штуки
соль

Как приготовить Пирожки с луком и яйцом в духовке рецепт пошагово

1. Приготовление начнем с теста. Для него возьмем: 600 граммов муки 350 миллилитров теплой воды В воду добавляю 4 столовые ложки сахара Пару столовых ложек муки Дрожжи Весь пакетик - 11 граммов И хорошо перемешиваем Даём дрожжам немного активироваться Подождем, пока появится шапочка. А в муку добавляем Яйцо и соль У нас дома это тесто называют беспроблемным Смотрите внимательно, чтобы не прозевать Чтобы опара не убежала Вот такая вот дрожжевая шапка у нас получилась Выливаем всё до капельки И сюда же, друзья, 4 столовые ложки растительного масла Все, замешиваем мягкое тесто. Вымешиваем несколько минут.
2. Тесто слегка липнет, ничего страшного, если надо - смажьте руки маслом. Готовое тесто оставляем в чашке. Накрываем плёнкой. И оставляем на расстойку в тёплом месте на час. Отлично тесто подходит, смотрите, друзья. Сейчас его необходимо хорошо обмять. Самое время приготовить начинку. Луковицу - я взял хорошую одну Порезал кубиком И теперь обжариваем, буквально вот до прозрачности Вот такой лучок получается, друзья И теперь вливаем 4 яйца Уменьшаем нагрев до минимума. Постоянно перемешивая, делаем вот такую вот болтушку-омлет. Главное, чтобы здесь наша масса, вот эта вот смесь загустела. Вот такая консистенция получается Отлично! Выключаем. Остается в яйца добавить только зелень. Я порезал укроп и зеленый лук.
3. И хорошую щепотку соли. Перемешиваем и остужаем, друзья. Тесто поделил по 60 граммов. У меня получилось 16 заготовок. Теперь накрываем пленкой смазанной растительным маслом. И оставляем минут на 10 - пускай тесто отдохнёт. Дальше просто - берем заготовку. Растягиваем, мне кажется, будет вполне нормально. Сюда ложку начинки. Распределяем, прям размазываем. Вот такая интересная начинка. Но и способ лепки, друзья, тоже очень интересный.
4. Заворачиваем вот такую трубочку. Края можно подлепить. И здесь острым ножом делаем надрез - вот так. Отправляем на противень. Булочки с начинкой накрываем прямо на листе, на противне пленкой. И даем расстояться минут 20. Перед выпечкой не забудьте смазать булочки яйцом. Выпекать будем при 160 градусах, в разогретой духовке. По времени минут двадцать. Первая партия у меня готова, друзья. Дам им немного остыть.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожки с луком и яйцом в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023