Тесто для пиццы Оливера Джеймса

Тесто для пиццы Оливера Джеймса рецепт
Запасайтесь свежими ингредиентами, пекарским камнем «Гурман» и большой любовью к итальянской кухне - начинаем готовить! 🍕 Готовим тесто для пиццы Оливера Джеймса рецепт. .

Ингредиенты

400 гр пшеничной муки
100 гр муки для пиццы (или просто пшеничной)
0,5 ст.л. мелкой соли
7 гр сухих дрожжей
0,5 ст.л. сахарной пудры
325 мл тёплой воды

Как приготовить Тесто для пиццы Оливера Джеймса рецепт пошагово

1. Просеять муку с солью на стол, в центре сделать «колодец». Смешать дрожжи, сахар в тёплой воде, оставить на несколько минут и влить в муку, вымесить тесто. Скатать шар. Вытянуть обеими руками, левой к себе, правой - от себя. Продолжайте так вымешивать и растягивать 10 минут, пока оно не станет гладким и упругим.
2. Присыпьте тесто мукой, накройте пленкой и оставите на 15 минут. Разделите тесто на части. Раскатайте нужного диаметра и оставьте минут на 15-30, до того как будете выпекать, чтоб тесто расстоялось. У меня тесто раскатано толщиной 0,5 см с рваными краями, как советует Оливер).
3. Разогрейте духовку с пекарским камнем до 250С. Джейми говорит, что начинки чем меньше, тем лучше .....но тут моя семья другого мнения и начинки много. Выпекаем до румяной корочки и золотистого сыра. Примерно 10 минут. Приятного аппетита!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023