Картофель дофинуа классический от Джейми Оливера

Картофель дофинуа классический от Джейми Оливера рецепт
Я собираюсь сделать самый вкусный, прекрасный картофель дофинуа классический рецепт от от Джейми Оливера. Сливочный, тягучий, сырный тающий во рту, абсолютно великолепный. Обычно, приготовление картофеля «дофиноз» занимает несколько часов, но тот способ, которым я собираюсь воспользоваться, способ немного схитрить, позволит получить невероятный результат гораздо быстрее. .

Как приготовить Картофель дофинуа классический от Джейми Оливера рецепт пошагово

1. Прежде всего, я беру килограмм риса и картофель «Марис Пайпер». Вместо того, чтобы нарезать все вручную, используйте кухонный комбайн, для этого его и придумали. Вообще никакой работы. Так, на противень я собираюсь выложить картофель. Затем идёт лук. Лук и картофель — основа аромата. Мне понадобится чайник, включите его, а затем мы добавим хорошую щепотку соли и перец.

Ещё нам понадобится немного сливок. Я использую три четверти этой кастрюли. Сейчас мы уже отклонились от классического рецепта, мы выстраиваем некоторые акценты в аромате. Приготовится всё быстрее — как раз для занятых людей. Однако всё равно это будет хорошая еда. Добавим немного тимьяна. Совсем чуть-чуть. А теперь поставим на огонь. Я добавлю сюда немного кипятка.
2. Всего лишь на четверть глубины, и буду готовить на сильном огне. Доведём до кипения. Этот картофель будет готовиться на плите, а затем мы воспользуемся духовкой, чтобы получить корочку и сделать картофель как бы золотистым, текстурным и вкусным. Так что я собираюсь добавить несколько ключевых ингредиентов. Анчоусы; Вы также можете добавить немного масла, это не повредит.

Всего два или три анчоуса, просто порвите их руками. Они всё равно растворятся в блюде. Но дадут солёность, пряную солёность, которая делает это блюдо превосходным. А также чеснок. Просто раздавите его, даже не утруждайтесь его чистить. А затем добавьте в блюдо. А сейчас я добавлю немного мускатного ореха. Около четверти мускатного ореха идет в блюдо, а затем просто немного пармезана.
3. Вот так добавляю чуть-чуть пармезана. Теперь я закрою всё фольгой И отрегулирую несильный огонь. Пусть блюдо просто готовится около шести минут. Сейчас я сниму фольгу с картофеля. Добавляю ещё немного пармезана наверх и у нас получается одно из моих любимых блюд из картофеля. Теперь отправляем прямо в духовку где начнёт образовываться румяная корочка, а картофель становится превосходным.

Так что ставим в духовку Давайте посмотрим, как там наш картофель. Традиционное приготовление этого блюда заняло бы очень много времени, а теперь гляньте-ка на это! Прекрасно! Хрустящая снаружи и мягкая, кремовая в середине. Это абсолютно соответствует моему пониманию «дофиноз», от которого я всегда был в восторге!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофель дофинуа классический от Джейми Оливера рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023