Соус маринара

Соус маринара рецепт
Готовлю соус маринара, который мне понадобится для трех завтраков на этой неделе. По рецепту канала Здоровое питание. .

Ингредиенты

Бальзамический уксус (лимонный сок) 10 г
Орегано сушеный 1/2 ч л
Томаты в с/с 400 г
Базилик сушёный 1/2 ч л
Чеснок 3 зубчика
Лук репчатый 50 г
Оливковое масло 15 г
Перец чёрный молотый 1/4 ч л
Тимьян сушеный 1/2 ч л
Паприка 1/2 с л
Вода 200 мл
Фитпарад 3 г
Соль

Как приготовить Соус маринара рецепт пошагово

1. Произвольно, но не очень крупно, режем репчатый лук, который обжариваю в оливковом масле прямо в кастрюле. Как только лук стал мягким, выкладываю банку консервированных томатов в собственном соку. У меня сегодня томаты целые, можно взять и резаные. Наливаю 200 миллилитров воды, ножом измельчаю несколько зубчиков чеснока и выкладываю в кастрюлю.
2. Добавляю сушеные травы, базилик, орегано и тимьян. Соус немного подслащивают, я добавляю фитпарад. На медленном огне под крышкой провариваю соус 10 минут. При помощи погружного блендера перирую его. Добавляю чёрный молотый перец и паприку. Увариваем соус, периодически помешивая, чтобы он не пригорел минут 20. По вкусу соус солю в конце варки и добавляю бальзамический уксус. Бальзамический уксус можно заменить лимонным соком.
3. Провариваю соус две минуты и снимаю с огня. Соус маринара полностью остужаю и раскладываю по емкостям необходимое мне количество. Так как соуса получается достаточно много, часть его просто замораживаю. На крышке клею стикеры в какой день буду этот соус использовать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Соус маринара рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023