Гречка с овощами и соусом маринара

Гречка с овощами и соусом маринара рецепт
Хочу сегодня вам предложить идеи завтраков. Завтраки все будут разные, но совсем несложные и не требующие длительного приготовления. Часть заготовок для них я сделаю заранее, чтобы сократить утром время приготовления завтрака. А в воскресном завтраке вас ждет нечто потрясающее! .

Ингредиенты

Кукуруза замороженная 10 г
Гречка отварная (60 г в сухом виде) 180 г
Фасоль зелёная замороженная 50 г
Вода 20 мл
Соус Маринара 100 г
Кабачок замороженный 50 г
Для подачи огурец, зелёный базилик

Как приготовить Гречка с овощами и соусом маринара рецепт пошагово

1. Готовлю отварную гречку. Хорошо ее промываю и отвариваю традиционным способом. Соотношения воды - один к трем. По вкусу немного гречку досаливаю. Готовую гречку раскладываю по контейнерам.
2. Готовить буду на небольшой сковородке. Выкладываю замороженную зеленую фасоль, замороженный кабачок и замороженную кукурузу. Наливаю пару столовых ложек воды и тушу овощи две-три минуты. По вкусу добавляю немного соли и выкладывал соус маринара.
3. Как только овощи с соусом прогреются, выкладываю уже готовую гречку. Гречку с овощами прогреваю несколько минут, перемешиваю и завтра готов. Соус маринара обволакивает гречку и овощи, наполняет их своим неповторимым ароматом. Гречка, кстати, очень хорошо сочетается с зеленой фасолью.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Гречка с овощами и соусом маринара рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023