Яичница с тунцом консервированным и помидорами

Яичница с тунцом консервированным и помидорами рецепт
Сегодня хочу предложить вам вкусные, очень сытные и совсем несложные завтраки с приготовлением которых вполне может справиться любой мужчина, что несомненно вас очень порадует. Все блюда в этом ролике приготовлены руками моего мужа и озвучивать сегодняшний ролик тоже будет он. Хоть я и не являюсь ярым приверженцем правильного питания, но для любимой жены я постарался сделать вкусные и полезные завтраки. Итак, начнем. Яичница с тунцом консервированным и помидорами по рецепту канала Здоровое питание. Готовится она сразу на 2 порции. .

Ингредиенты

Лук репчатый 60 г
Вода 50 мл
Яйца СО 4 шт
Перец чёрный молотый
Тунец консервированный в с/с 120 г
Орегано щепотка
Соль
Шпинат 40 г
Помидор 220 г
Базилик щепотка

Как приготовить Яичница с тунцом консервированным и помидорами рецепт пошагово

1. Достаточно мелко режу головку репчатого лука. Обжаривать лук буду на антипригарной сковороде без добавления масла. Огонь стал не сильной ниже среднего. Лук постоянно помешиваю, чтобы он подсушился до золотистого цвета. Один помидор нарезаю произвольными, небольшими кусками. Перекладываю в сковороду к луку. Помидоры с луком солю, вливают примерно 50 миллилитров воды и под крышкой тушим примерно 2-3 минуты.
2. Далее добавляю специи: черный молотый перец, сушеный базилик и орегано. Выкладываю консервированного тунца в собственном соку. Рыбу разминаю на мелкие кусочки. Все перемешиваю и кладу свежий шпинат. Можно взять замороженный. Накрываю крышкой сковороду на одну-две минуты. в рыбная-овощной массе делаю небольшие углубления и разбиваю яйца. Яйца я не солю, так как подлива получается немного солоноватой. Яичницу-глазунью довожу до готовности под крышкой.
3. Как только видно, что белок схватился - снимаем сковороду с огня. Так желток останется жидким. Яичница-глазунья с тунцом и овощами получается не только яркой, но еще невероятно вкусной и ароматной. К такому завтраку можно подать чашку свежезаваренного зеленого чая с кусочком лимона.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яичница с тунцом консервированным и помидорами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023