Оладьи пицца на кефире на сковороде

Оладьи пицца на кефире на сковороде рецепт
Сегодня хочу вам предложить идею вкусного завтрака, который я достаточно часто готовлю, потому что все он готовятся по очень простому принципу: все смешал и выложил на сковороду. А получается быстро, вкусно и красиво. Румяные Оладьи пицца на кефире на сковороде по рецепту канала Здоровое питания, получаются пышными, нежными и очень вкусными. В горячих, конечно же, сыр тянется тонкими ниточками, что всегда всем очень нравится. .

Ингредиенты

Кефир 2,5% 80 г
Филе куриной грудки запечённое 50 г
Мука пшеничная ц/з 50 г
Перец красный 20 г
Яйцо СО 1 шт
Оливковое масло 3 г
Сыр твёрдый 40 г
Соль
Сода 3 г
Помидор 60 г
Орегано

Как приготовить Оладьи пицца на кефире на сковороде рецепт пошагово

1. В кефир всыпаю соду и размешиваю. Теперь добавляю яйцо, щепотку соли и растительное масло. Смешиваю до однородности и по частям добавляю муку. У меня мука цельнозерновая пшеничная. Можете взять любую на ваш вкус. Замешиваем однородное густое тесто без комочков. В общем-то, это обычное тесто для оладий, но оладьи сегодня у меня будут непростые, а со вкусом пиццы.
2. А это значит, что выбор ингредиентов, которые можно положить просто огромен, чтобы получился вкус вашей любимой пиццы. Я сегодня положила самые простые, небольшие кусочки сладкого перца, запеченную куриную грудку. Она у меня уже была готова. Я ее просто мелко нарезала. Измельченный помидор, конечно же, натертый сыр, ну и какая же пицца без орегано. У меня орегано свежий. Вам вполне подойдет и сушеный. Вымешиваю тесто, чтобы все компоненты равномерно распределились.
3. Хорошо разогретую сковороду промазываю буквально каплей растительного масла. Выкладываю, огонь сразу убавляю до минимума. Сковороду накрываю крышкой и выпекаю оладьи примерно 3-4 минуты. После переворачиваю на другую сторону и пеку ещё столько же. И так же прикрываю крышкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Оладьи пицца на кефире на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023