Фрикадельки из нута

Фрикадельки из нута рецепт
Вегетарианские фрикадельки из нута из 10 ингредиентов с тоннами вкуса и простым приготовлением. Идеально подойдет к пасте или самостоятельно в вашем любимом соусе маринара. .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

Для фрикаделек:
80 г белого лука (рубленого)
3 зубчика чеснока (измельченного)
1 партия льняного яйца
227 г темпе (или, 1 чашка нута промытого и обсушеного для получения аналогичного результата)
27 г веганский сыр пармезан
2 чайных ложки итальянской приправы (или 1/2 чайной ложки каждого сушеного базилика и орегано)
8 г свежей петрушки (по желанию)
34 г веганских панировочных сухарей (или миндальная мука)
30 мл вашего любимого маринара или томатный соус
Оливковое масло (для тушения)
Соль и перец (по вкусу)

Для покрытия:
23 г веганских панировочных сухарей
27 г веганский сыр пармезан

Как приготовить Фрикадельки из нута рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 190 C и приготовьте льняное яйцо в небольшом блюде. В большой глубокой сковороде обжарьте лук и чеснок в 1/2 столовой ложке оливкового масла на среднем огне до мягкости и прозрачности - около 3 минут. Отложить в сторону.
2. Добавить темпех в кухонный комбайн и взбить. Затем добавьте обжаренный чеснок, лук и оставшиеся ингредиенты (кроме оливкового масла) и перемешайте, соскабливая с краев чаши по мере необходимости. Вы хотите, чтобы оно превратилось в формуемое «тесто». Попробуйте и отрегулируйте приправы по мере необходимости. Темпе может показаться немного горьким, но однажды покрытый, запеченный и поданный с маринарой, это не так очевидно. В зависимости от того, насколько соленый ваш веганский сыр пармезан, вам может потребоваться добавить немного соли и перца на этом этапе. Однако я не нашла в этом необходимости.
3. Выкопайте 1 столовую ложку из теста и скатайте в шарики. В это время нагрейте ту же сковороду, которую вы использовали ранее, до средней температуры. Смешайте оставшиеся хлебные крошки и сыр пармезан вместе в неглубоком блюде. Добавляйте шарики в измельченный темпе по одному или двум за один раз, и скатывайте, чтобы равномерно покрыть.
4. Добавьте достаточно оливкового масла, чтобы сформировать тонкий слой на дне горячей сковороды, затем добавьте покрытые шарики из темпе в две порции, чтобы не вытеснить сковороду. Обжаривайте всего около 5 минут, встряхивая сковороду, чтобы перевернуть их и обжарить со всех сторон.
Добавить обжаренные фрикадельки на противень и отправить в духовку, чтобы запекать около 15 минут или дольше, если это необходимо для получения более четкого результата. В это время приготовьте любую пасту, которую хотите подавать, с фрикадельками, а также с вашим любимым соусом маринара.
5. Как только фрикадельки станут золотисто-коричневыми и достаточно твердыми на ощупь, достаньте их из духовки. Подавать сверху на приготовленных макаронах с фрикадельками и залить их соусом маринара. Украсьте небольшим количеством веганского сыра пармезан и свежей петрушки. Остатки хранятся в холодильнике до нескольких дней, хотя лучше всего в свежем виде.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фрикадельки из нута рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023