Запеченные фрикадельки с сыром в томатном соусе

Запеченные фрикадельки с сыром в томатном соусе рецепт
Запеченные фрикадельки с сыром в томатном соусе в духовке. .

Ингредиенты

Для фрикаделек:
- растительное масло
- кукурузная мука для панировки
- 3 ст л молока
- 100 г бeлого хлеба
- 400 г телятина фаpш
- 2 cт л твердого сыра (пapмезaнa)
- 1 яйцо куриное
- соль и перец

Для соусa:
- 400 г томаты кусочками
- 2 зyб чеснoка
- соль
- 150 г молодого сыра (моцарeлла)
- растительное масло
- 1 ч л oреганo

Как приготовить Запеченные фрикадельки с сыром в томатном соусе рецепт пошагово

1. Ну и начнем с того, что замочим 1/3 булки хлеба в 3 столовых ложках молока буквально пару минут. Разомнем его и добавим соль, перец черный молотый, сыр измельченный, в идеале конечно пармезан, но подойдет конечно любой твердый. Заранее перемолов фарш из телятины, добавляем и его. Туда же добавляем яйцо куриное и можно начинать всё перемешивать. Как только подготовленный фарш стал более менее однородным, мокрыми ладонями начинаем скатывать будущие фрикадельки. Переходим к соусу, для этого в разогретой сковороде в растительном масле зажариваем измельченный чеснок.
2. К нему добавляем измельченные помидоры консервированные, немного орегано и перемешав, оставляем на минут 10-15 нашу сковороду, чтоб выпарилась лишняя влага из томата. Еще немного соли и соус к фрикаделькам готов. Кстати фрикадельки, их необходимо обжарить в растительном масле, чтоб схватились корочкой. Для этого каждый шарик мы опускаем в кукурузную муку, она в отличии от пшеничной даст своеобразную вкусовую корочку в итоговом блюде. Буквально 3-4 минуты с одной стороны и переворачиваем на вторую сторону.
3. Ну а мы тем временем, после обжарки выкладываем будущие фрикадельки на салфетки, дадим маслу немного удалиться. И можно переходить к объединению фрикаделек и соуса. В небольшой противень выкладываем наш чесночно-томатный соус. А сверху раскладываем наши фрикадельки. И между ними мягкий молодой натертый сыр, в идеале конечно моцарелла. Убираем в духовку на 10 минут буквально, главное дать растаять сыру. Всё, очень вкусные запеченные фрикадельки в томатном соусе с сыром готовы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеченные фрикадельки с сыром в томатном соусе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023