Вермишель с фрикадельками в томатном соусе

Вермишель с фрикадельками в томатном соусе рецепт
Вермишель с фрикадельками в томатном соусе на сковороде - вкусный ужин. .

Ингредиенты

Фрикадельки:
500 г фарша
5 г соли
1/4 ч.л. черного перца
2 кусочка хлеба
2 зубчика чеснока
1 яйцо
30 г сыра
50 мл холодной воды

Соус:
4 зубчика чеснока
500 мл томатного соуса
соль, перец
1 средняя луковица
2 лавровых листа

Дополнительно:
0,5 стакана муки
зелень
вода
сыр
30 мл растительного масла
200 г паста

Как приготовить Вермишель с фрикадельками в томатном соусе рецепт пошагово

1. Пару кусочков хлеба освобождаем от корочки. Нам понадобится только мякиш, его мы режем на небольшие кусочки и заливаем водой. Вода холодная, оставляем на пару минут, чтобы хлеб размяк. В фарш добавляем небольшое яйцо, измельчаем пару зубчиков чеснока, добавляем соль, черный молотый перец, немного натертого на мелкой терке сыра и к этому времени размягченный хлеб. Тщательно смешиваем, если вам кажется, что фарш слишком жидкий, отбейте его очень хорошо. Из фарша формируем небольшие фрикадельки, в тарелку насыпаем муку и в ней уже обваливаем мясные шарики. Р
2. азогреваем масло, обжариваем фрикадельки до золотистого цвета со всех сторон. Пока они обжариваются, нарежем лук и измельчим пару зубчиков чеснока. Не забывайте, ингредиентами указаны под видео в описании, а также в конце на экране. Здесь же обжариваем лук до золотистого цвета и потом добавляем чеснок. Как только вы услышали запах чеснока, вливаем томатный соус. Отправляем 2 лавровых листа, солим по вкусу, перчим. Доводим до кипения соус, в зависимости от густоты соус добавляйте воды.
3. Если соуса нет, в воде разводите томатную пасту по вкусу. В закипевший соус опускаем фрикадельки, накрываем крышкой и тушим до готовности минут 20-30. Примерно за 10 минут до готовности отвариваем спагетти согласно инструкции на упаковке. Закипевшую воду солим, опускаем пасту, варим до состояния Al dente, то есть спагетти мягкие сверху, а внутри твердые. Паста готова, фрикадельки к этому времени тоже готовы. Добавляем пасту в сковороду к фрикаделькам. Все аккуратно перемешаем, сверху посыпаем тертым сыром и зеленью.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вермишель с фрикадельками в томатном соусе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023