Фрикадельки из говяжьего фарша в сливочно соевом соусе

Фрикадельки из говяжьего фарша в сливочно соевом соусе рецепт
Самое настоящее домашнее вкусное и сытное блюдо! Готовим самые вкусные Фрикадельки из говяжьего фарша в сливочно соевом соусе рецепт. Если не знаете, чем на выходных своих порадовать своих на ужин – вот вам решение, уверена, понравится всем!) Вкусные фрикадельки, мнооогоо соуса. А на гарнир можно и пюрешечку, и рис подать, кус-кус не плохо будет, и даже кртофель-фри. .

Ингредиенты

Для фрикаделек:
Фарш говяжий – 500 гр
Белый хлеб – 3 кусочка (без корочки)
Сливки 33% - 50 мл
Лук репчатый – 1 шт
Яйцо – 1 шт
Соль, перец – по вкусу
Масло растительное (для обжаривания) – 3-4 ст.л.

Для соуса:
Масло сливочное – 40 гр
Мука – 3 ст.л.
Бульон куриный (можно кипяток+кубик) – 500 мл
Соевый соус – 2 ст.л.
Сливки 33% - 150 мл

Как приготовить Фрикадельки из говяжьего фарша в сливочно соевом соусе рецепт пошагово

1. Хлеб нарезать кубиками, положить в чашку. Влить сливки, добавить натёртый через крупную тёрку лук, добавить мясной фарш, яйцо, соль, перец – всё хорошо перемешать и вымесить. Налепить фрикадельки, размером с грецкий орех. ⠀ В небольшом количестве растительного масла (3-4 ст.л.) обжарить фрикадельки до румяной корочки и переложить в отдельное блюдо. ⠀
2. Для соуса – в сковороде растопить сливочное масло, всыпать муку, перемешать, обжарить минуточку. Вливаем постепенно бульон, помешиваем, чтобы не было комочков.
3. Вливаем соевый соус, перемешиваем. Выложить в этот соус обжаренные фрикадельки, перемешать, дать закипеть, варим 8 минут под крышкой. ⠀ Затем влить сливки, прогреть всё вместе, и всё! Фрикадельки в соусе готовы! Подаём с любым гарниром.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Фрикадельки из говяжьего фарша в сливочно соевом соусе рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023