Как приготовить кускус с овощами

Как приготовить кускус с овощами рецепт
Как приготовить кускус с овощами. Кус-кус в арабских странах также разнообразен, как у нас борщ. При всей общности рецептуры, готовят его хозяйки немного по-своему. Сегодня я приготовлю свой рецепт: Кус-кус с овощами. .

Ингредиенты

- перец по вкусу
- 1 щепотка корицы,
- 200 г кус-куса,
- 1 луковица,
- 1 апельсин,
- 1/2 ч.ложки соли,
- 400 мл куриного бульона,
- 2 моркови,
- 4 ст.ложки растительного масла,

Как приготовить Как приготовить кускус с овощами рецепт пошагово

1. Ставим гриллер разогреваться. Морковь натираем на крупной тёрке. В миску. Нарезаем лук небольшими кусочками. Наливаем в гриллер растительное масло. Обжариваем на нём морковь и лук. Всё делаем на среднем огне. Периодически помешиваем. Надо обязательно добавить перец. И соль. Соли - полчайной ложки. Перемешиваем всё. Пассеруем. Овощи уже достаточно приготовились.
2. Можно добавлять куриный бульон. Доводим всё до кипения. И будем готовить дальше. Бульон закипел. Добавляем немного корицы. Теперь засыпаем сюда кус-кус. Так как в Европе продаётся кус-кус быстрого приготовления, поэтому я его засыпаю сразу сюда. И помешиваем. Всё тщательно перемешиваем. Накрываем крышкой. Убираем с огня. И оставляем на 5 минут.
3. Прошло 5 минут. Открываем крышку. Главное: кус-кус должен быть рассыпчатым. Чего мы и добились. Всё уже готово. Берём цедру апельсина и натираем. Добавляем по вкусу. Перемешиваем уже вместе с цедрой апельсина. И можно подавать к столу. Насыпаю горкой. Кус-кус, конечно, хорошо подавать с мясом. Всё! Блюдо готово! Кус-кус с овощами готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить кускус с овощами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023