Вкусный кускус с овощами

Вкусный  кускус с овощами рецепт
Как вкусно приготовить кускус с овощами рецепт. Сегодня я расскажу о марокканской крупе - кус-кус. Это пшеничная крупа, внешне напоминает круглый рис. Крупа зародилась в Африке, женщины сбрызгивали манку водой и катали шарики определенного размера, которые потом просеивали через сито и просушивали!) Кус-кус готовится очень быстро! Кстати из этой крупы готовят популярное одноименное марокканское блюдо Кус-Кус. Подают с овощами, рыбой, мясными шариками, хумусом, он подходит ко всему! Часто употреблять его не стоит, но разнообразить рацион с помощью него - подойдёт идеально! Итак, перейдём к рецепту. .

Ингредиенты

🌿Кус-кус 100 гр
🧅Лук - половина
🌶Болгарский перец
🍅Помидор 2 средних
🥬Кинза (обязательно! очень важный ингредиент)

Как приготовить Вкусный кускус с овощами рецепт пошагово

1. Небольшой объём воды посолить, поставить на огонь. Высыпать кус-кус и довести до кипения. Вся вода впитается крупой в течение 3-5 минут. Убрать с огня.
2. Овощи нарубить на кусочки, и потушить на сковороде. Не забудьте посолить и поперчить. В овощи выложить кус-кус, перемешать.
3. Добавить кинзу, полить сверху оливковым маслом и быстро перемешать. Вот и всё! Блюдо готово! Уверяю вас, это очень вкусно)))) Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный  кускус с овощами рецепт
Автор: @alina2cake_eda
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023