Соус тартар с солеными огурцами

Соус тартар с солеными огурцами рецепт
Домашний соус тартар с солеными огурцами в домашних условиях - простейший способ приготовления соуса тартар. Соус тартар имеет французское происхождение, но знают его уже во всем мире! Он идеально подходит к блюдам из мяса, птицы, рыбы, морепродуктов, разнообразных овощей и макарон. Я же обожаю его кушать вместе с картофелем фри. Сейчас я покажу как приготовить соус тартар в домашних условиях всего за 5 минут! .

Ингредиенты

5 ст.л. майонеза;
2 шт. маринованных огурцов;
2 зубчика чеснока;
молотый черный перец по вкусу
30 гр. укропа или петрушки/или всё вместе;

Как приготовить Соус тартар с солеными огурцами рецепт пошагово

1. Итак, нам понадобится: 2 маринованных огурца (я взяла корнишоны), 5 столовых ложек майонеза, 2 зубчика чеснока, немного укропа и петрушки и молотый черный перец по вкусу. Мелко нарезаем хорошо промытую зелень. Добавляем в майонез, нарезаем огурцы маленькими кубиками.
2. Я взяла небольшие огурчики, для того чтобы у меня не получился и сильно густой соус. Чтобы огурчики у нас были еще по мельче пройдемся по ним ножом таким образом. Попробуем еще их измельчить. Добавляем к майонезу. 2 зубчика чеснока очищаем и продавливаем в чесночнице.
3. Немного перчим и все хорошенько перемешиваем. Соль сюда мы не добавляем, так как маринованные огурцы и так в этот соус добавляют соль. Соус тартар готов! Подавайте его холодненьким, покушайте вместе со своими любимыми блюдами.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Соус тартар с солеными огурцами рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023