Американский соус Тартар классический

Американский соус Тартар классический рецепт
Как сделать вкусный домашний Американский соус Тартар классический рецепт. Летом у меня не очень с горячей едой. Если бы мой метаболизм разгонялся как автомобили формулы один - до максималки прям со старта- я бы всё лето жила на одном мороженом. Но, увы, обхват талии таких трюков не позволяет. Поэтому я просто переключаюсь с мясных рагу и пасты на легкие салаты и рыбу. Но есть рыбу 3 раза в неделю довольно скучно, особенно если вам 15 лет и вы не любитель морепродуктов, а любитель чипсов и мармелада haribo. Так что, мама, выкручивайся, приукрашай свою любовь к легким летним ужинам.

Простой и эффективный способ разнообразить рыбные блюда- это соус. Да, вы наконец дочитали до сути этого поста. Длинное получилось вступление, люблю я начать издалека... В общем, сегодня в карусели речь пойдёт о классическом соусе Тартар, что с французского переводится как «соус по-татарски». Мы с вами в этот раз возьмём далёкий от классики американский вариант - с корнишонами. Тартар готовится на основе майонеза.

Можно взять магазинный - выбирайте густой- а можно воспользоваться моим рецептом и сделать домашний. Проще всего найти рецепт, зайдя в страницу с Гайдами и выбрав подборку «Не трогай, это на Новый Год». Пропустите шаг с добавлением йогурта в конце. Берите исходный густой вариант- это сильно поможет консистенции соуса. Идеально дополняет запеченную и поджаренную рыбу, особенно крупноволокнистую как лосось, треска или палтус. Прекрасно сочетается с говяжьим стейком, с ростбифом и пастрами. Заменяет огурцы в сэндвиче «Нью Йорк Дели» (кто знает такой?) Это был американизированный вариант соуса.
.

Ингредиенты

1 ст. майонеза
6 ст л мелко нарезанных корнишонов
3 ст л мелко нарезанного репчатого лука
3 ст л мелко нарезанных зеленых оливок
2 ст л греческого йогурта или сметаны 2 ст л рассола от корнишонов
Щедрый пучок укропа

Как приготовить Американский соус Тартар классический рецепт пошагово

1. Рецепт прост как мимика Стивена Сигала: всё смешать. Под «мелко нарезанными» я имею в виду кусочки 1-2 мм. Майонез можно взять готовый из магазина-выбирайте густой- а можно воспользоваться моим рецептом и сделать домашний.
2. Проще всего найти рецепт, зайдя в страницу с Гайдами и выбрав подборку «Не трогай, это на Новый Год».
3. Но не добавляйте йогурт в конце. Берите исходный густой вариант- это сильно поможет консистенции соуса
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023