Домашний майонез на перепелиных яйцах

Домашний майонез на перепелиных яйцах рецепт
Как приготовить домашний майонез на перепелиных яйцах в домашних условиях. И так для приготовления майонеза нам понадобится: 10 перепелиных яиц, сахар, соль, рафинированое подсолнечное масло, уксус, горчица погружной блендер, и пол литровая баночка. И так приступим. .

Ингредиенты

яйца перепелиные 10 шт.
масло 350-400 мл
горчица 1 ст.л.
сахар 0,5 ч.л.
соль 1\3 ч.л.
уксус 1 ч.л.

Как приготовить Домашний майонез на перепелиных яйцах рецепт пошагово

1. Первыми у нас в банку отправляются яйца Яйца перед приготовлением необходимо подогреть до комнатной температуры. На тот случай если они у вас из холодильника. Добавляем примерно одну третию чайной ложки соли и где то пол чайной ложки сахара горчицы мы положим где то одну столовую ложку от вкуса горчицы может зависить вкус вашего майонеза.
2. По этому для приготовления лучше использовать обычную горчицу без добавок Опускаем блендер и заливаем подсолнечное масло. Масло заливаем по поясок теперь приступим к взбиванию. Взбивать майонез я буду на турбо скорости при взбиваннии важно блендер поднимать постепенно для того что бы не дать маслу резко опуститься в низ иначе майонез у нас не получится. и так поехали.
3. Майонез взбился теперь добавляем уксус я использую яблочный уксус также можно использовать сок лимона примерно одну чайную ложку добовляем и еще раз взбиваем,можно уже не на турбо скорости. Вот такой вкусный натуральный майонез у нас с вами получился.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний майонез на перепелиных яйцах рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023