Домашний майонез

Домашний майонез рецепт
Майонез для мяса по-французски. Конечно, его можно заменить. Сметаной, но неплохо иметь под рукой и рецепт. Майонеза за 1 минуту. Сегодня все покажем и расскажем. .

Ингредиенты

● Лимонный сок — 1 ст. ложка
● Растительное масло — 150 мл
● Сахар — 1/2 ч. ложки
● 1 яйцо (или заменить на 75 мл молока)
● Соль — 1/4 ч. ложки
● Горчица — 1 ч. ложка

Как приготовить Домашний майонез рецепт пошагово

1. В вертикальную емкость — у нас банка (минимум 300 мл) — наливаем растительное масло. Рафинированное (без запаха, без вкуса) — 150 мл (тонна жира, разумеется) (Мр. Кот) Как у тебя на боках? Также 1/4 ч. ложки соли, 1/2 ч. ложки сахара. И 1 ч. ложку горчицы (та что крепкая/острая) Для приятной кислинки добавим лимонный сок — 1 ст. ложку.
2. Напоследок аккуратно разбиваем 1 яйцо — так, чтобы не повредить желток. Вот так вот.. я уже даже знаю, что вы скажете)) Если переживаете из-за сырого яйца, можете заменить его на молоко. Коровье (обыкновенное) или же веганское (растительное) Но только соевое! С другим растительным. Майонез может банально не взбиться. Зачем вам эти проблемы.. берите соевое!
3. И, опять же, не переживайте — вкус от этого не пострадает: с яйцом ли с молоком ли — одинаково. Берем блендер (тут удобнее всего использовать ручной) и осторожно накрываем им желток. Жмем "Старт" и блендерим секунд 10. И далее продолжаем блендерить, интенсивно поднимая вверх-вниз — до однородного состояния. Весь процесс занимает секунд 20 — Майонез выходит густым и очень насыщенным. Вот и посчитайте во сколько раз это быстрее, чем сходить в магазин.
4. Натуральнее, экономнее и вкуснее. Мы делали в банке потому, что во-первых она красивая (спасибо большое) А во-вторых — чтобы сразу закрыть крышкой и не пачкать лишнюю посуду. Теперь вы знаете как готовить дома. Майонез — намного быстрее чем идти в магазин, верно? При этом какое разнообразие! И на курином яйце, и на обычном молоке, и на веганском.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний майонез рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023