Домашнее шоколадное мороженое из банана

Домашнее шоколадное мороженое из банана рецепт
Домашнее шоколадное мороженое из банана и какао по рецепту Голодный Мужчина. Да, вам не показалось, мороженое сегодня без сливок, без добавленного сахара, и даже без молока. Готовится за 1 минуту, а вариаций у него не счесть! Мы покажем один вариант, а там уже добавляйте по вкусу: ягоды, фрукты.. .. шкварки.. Все, что вам захочется. .

Ингредиенты

● Какао — 1 ст. ложка
● Бананы — 2 шт.

Как приготовить Домашнее шоколадное мороженое из банана рецепт пошагово

1. Рецепт предполагает небольшую подготовку: достаем бананы — 2 шт на одну порцию мороженого. Или же на 2, если хотите делиться. Бананы, конечно, лучше использовать спелые — обычно они продаются по акции, как полусгнившие. Ибо. Мороженое из неспелых бананов будет немного терпким и будет плохо блендериться. Хотя в этом случае вы можете добавить немного воды или же молока. Достаем плод, режем на кольца, выкладываем на что-то плоское и в морозилку.
2. Можете накрыть пакетом — если вам не жалко дыхло кита, которое этим пакетом потом забьется. Или можете просто держать морозилку чистой. Продержите там бананы несколько часов. Конечно, вы можете пропустить данных шаг и просто достать замороженые бананы из морозилки. Ну.. если вы их туда отправляли ранее.. Все, что останется — это скинуть затем бананы в блендер, добавить какао хорошего качества. А это минимум 21% жирности. Пропорция очень простая — на каждые 2 банана необходима 1 столовая ложка какао. С горкой, разумеется, если вы фанат шоколадности.
3. Блендерите до однородности, но не слишком долго (блендер нагревает смесь) Кстати, можете использовать и погружной блендер. Текстура выйдет как и у настоящего мороженого (и все за счет бананов) Потому бананы — это основа, а вот какао уже заменяйте по вкусу. Перекидываем мороженое в удобную чашку и наслаждаемся! Просто накупите себе бананов, порежьте их, закиньте в морозилку — и пусть себе там лежат. Зато потом в любой момент вы сможете заделать себе. Мороженое! Неплохо, а?

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее шоколадное мороженое из банана рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023