Мясо по французски из свинины в духовке с клубникой и сыром

Мясо по французски из свинины в духовке с клубникой и сыром рецепт
Мы планировали сегодня мясо (его долго не было) И вы знаете причину этому! А тут вдруг появляется клубника (в три дорога еще, правда) — купили 400 г на пробу. Так что решили объединить: сегодня необычный рецепт, но от этого не менее вкусный. Мясо по французски из свинины в духовке с клубникой и сыром по рецепту Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

● Клубника (томаты, консервированные ананасы) — 400 г
● Сыр — 150-200 г
● Свежемолотый черный перец — по вкусу
● Мясо (свинина, говядина, курица) — 500 г
● Сухой чеснок (или другие специи) — по вкусу
● Соль — по вкусу
● Сметана/Майонез — по вкусу

Как приготовить Мясо по французски из свинины в духовке с клубникой и сыром рецепт пошагово

1. Значит, полкило свининки — выбирайте красивый и ровный кусок хрюши (ей уже все равно) И нарезайте на стейки. Лишний жир с боков можно срезать (у нас и своего достаточно) Если кусочки слишком большие, разрежьте пополам. Стол смочим водой, сверху пленку, а на пленку — мясо. На мясо также пленку.. Да, я знаю, что пленка — это не очень экологично (вообще не экологично!) Собственно, как и есть мясо.. Так что, если уж грешить — то по полной программе! Пойду наберу себе ванную горячей воды.. И вперед!
2. Отбивайте тонко — чтобы хорошо пропеклось, ну и более убедительно выглядело. Перекладывайте на тарелку, добавляйте соль и свежемолотый черный перец по вкусу. Но только с одной стороны — ибо нижний биток и так получит свою долю (от предыдущего) Далее противень смажем растительным маслом и выкладываем все кусочки. Экономьте место, его не так много. Ну и специи добавляйте по вкусу — у нас только сухой чеснок. Ну и изюмина данного рецепта — клубника — 400 г будет достаточно.
3. Режем ее на кусочки и выкладываем на мясо. Не пугайтесь, все в порядку. Кстати, если сейчас у вас не сезон клубники, то замените ее консервированными ананасами. Будет и вкусно и сочно! Далее на выбор: сметана либо майонез. Майонез лучше домашний, конечно же. Завершаем все это сыром — 150-200 г на противень. Далее в духовку, разогретую до 180 C, на 30 минут.
4. Т.к. мясо было довольно тонким, то уже через 30 минут все будет готово! Ну а клубника за это время отдаст ему весь сок. Перекладывайте на тарелку и подавайте горячим! Подавать лучше всего с.. ножом и вилкой) И обязательно горячим! И пусть вас не удивляет сочетание клубники и мяса — это очень вкусно! Сегодняшний рецепт родом из прошлого — ну того самого.. где все молодые.. худые.. и счастливые! Ну, кроме Ярослав Ивановича, разумеется.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясо по французски из свинины в духовке с клубникой и сыром рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023