Шаурма в домашних условиях из лаваша

Шаурма в домашних условиях из лаваша рецепт
Шаурма в домашних условиях из лаваша по рецепту Голодный Мужчина. Я знаю, что сейчас лето. Я был на улице. Знаете, хочется сейчас чего-то легкого, что быстро готовится и без хлеба разного, без дрожжей.. Шаурма — то, что нужно! Смотрите: лаваш — мука и вода, а начинка — любая. Мне сейчас хочется только овощную, но покажем, разумеется, разные. Для всех) .

Ингредиенты

● Лаваш

◉ Начинка:
● Морковь (свежая или по-корейски)
● Мясо (или соя) — по вкусу
● Томаты
● Огурец
● Капуста (пекинка — лучше всего)
● Перец (сладкий)

Соус:
Майонез — 2 ст. ложки
● Чеснок — 3-4 зубчика
● Свежемолотый черный перец - по вкусу

Как приготовить Шаурма в домашних условиях из лаваша рецепт пошагово

1. Начнем с мяса (его ж дольше всего готовить) А тут уже на выбор: я не знаю чего вы там едите, так что мясо на ваш выбор — режьте на куски и жарьте. С маслом и специями, все на ваш вкус. Не забудьте хорошенько посолить и поперчитьить. Ну а для наших зеленых друзей предлагаю отварить соевые кусочки с лаврушкой и девственным черным перцем. А далее так же обжаривайте, как и мясо. Но тут уже советуем добавить соевый соус и сушеный чеснок. Пока мясо жарится, быстренько нарезаем все, что вам нравится.

Самое простое — пекинка (пекинская капуста) Один срез сделали — и половина салата готова — настолько это удобно! К капусте можете добавить либо свежую морковь, либо ту, что по-корейски. Огурец нужен — сейчас сезон и они сочные. Режьте на кубики и скидывайте к остальным овощам. Сладкий перец — белозерка. А если ее нет, то пойдет и паприка — так же нарезаем кубиками и в миску.
2. Все хорошенько перемешаем руками, ибо все ж чистое и сухое. Главное — не жмакайте, чтобы сок не пошел. Ну и соль. НЕ добавляйте, конечно же. Отдельно нарежем один томат, но в общую миску не добавляем. Теперь останется только подготовить соус. Давайте так: что было. ВКУСНО — нужен чеснок 3-4 зубчика мелко режете и в небольшую емкость. Домашний майонез — 2 ст. ложки (можно и с небольшой горкой) Майонез мы приготовили сами.
3. В этот раз готовили на кукурузном масле — тоже очень вкусно вышло. Конечно вы можете приготовить и что-то другое — любой соус, например, сметана плюс майонез. Чеснок только не забудьте. Или даже йогурт взять (тот, что без ничего) — ну.. типа натуральный. Можете, конечно, добавить щепотку соли (но в майонезе она уже есть) .

Последний ингредиент — свежемолотый черный перец — и вкусно, и полезно. Ну и заразу поганяете (Мистер. Кот) Ту, что за камерой, верно? Соус перемешали и достаем лаваш. На лаваш (желательно квадратной формы) выкладываем овощи, можно чуть дальше от края. Далее соус — тут уже сколько захотите, но много не нужно. Далее томаты, которые прибавят сочность и свежесть (по желанию можете добавить кетчуп) Ну и напоследок мясо (или соевое мясо).
4. Подворачиваем вначале края по бокам, затем ближним к себе краем накрываем начинку. Придерживайте по бокам, чтобы ничего не вылезло, ну и скручивайте в рулет. Немного соуса на последний край (для склейки) Немного прижмите и перекладывайте на раскаленную сковороду, склейкой вниз. Еще немного прижмите и оставьте на минуту. Огонь немного выше среднего, но не пережарьте.

Нам необходима румяная корочка со всех сторон. Ну как, минимум с двух, но я люблю с четырех. Кстати, если не добавлять мясо, а только овощи, получите сытный и одновременно легкий обед. Легкий для организма, имею ввиду — где все свежее и сочное. Вот один раз нарезали, а затем используете ( мне хватает дня на 2-3) Очень удобно! Главное — никаких специй не надо, дабы овощи не пустили сок раньше времени. Шаурма. Лето, свежесть.. Вы уже ушли, да?

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шаурма в домашних условиях из лаваша рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023