Соус бешамель для лазаньи с молоком

Соус бешамель для лазаньи	с молоком рецепт
Мы уже добавляли отдельно рецепт лазаньи. Теперь нам нужно сделать соус Бешамель для лазаньи с молоком. Быстрый рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

45-50 грамм сливочного масла
40 г муки
400 мл холодного молока
соли по вкусу
мускатный орех

Как приготовить Соус бешамель для лазаньи с молоком рецепт пошагово

1. В ковшике, на среднем огне растапливаем 45-50 грамм сливочного масла. Так, чтобы оно не кипело, как это у меня бывает в некоторых рецептах, когда я тороплюсь на съёмках, или у меня оказывается перегретой сковорода. Это неправильно - масло должно плавиться в мягком режиме. Добавляем 40 г муки и хорошо перемешиваем с маслом. Жарим муку в масле пару минут, помешивая.
2. Снимаем ковшик с огня... ...и по чуть-чуть вливаем 400 мл холодного молока. Очень хорошо размешиваем, выгребая массу из всех уголков. Соус нам нужен без комочков. Теперь ставим кастрюлю на небольшой огонь. Я ставлю на половину от максимальной мощности конфорки. И варим до загустения, постоянно помешивая. Если прекращаем помешивать, гуща опускается на дно, припекается там, и в итоге мы получаем хлопья, которые уже не размешать.
3. Ближе к концу приготовления соуса добавляем в него соли по вкусу и мускатный орех. Но не в самом конце, потому что мускатный орех, как и мука, имеет обыкновение собираться в комочки. И нам нужно время для того, чтобы они успели разойтись в соусе. Соус должен быть густой, но текучий. Кроме того, имейте ввиду, что когда вы перестанете его нагревать, он всё ещё по инерции продолжит густеть. Когда соус приготовили и перестали нагревать, накрываем его крышкой, чтобы не заветривался.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Соус бешамель для лазаньи	с молоком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023