Соус Бешамель классический

Соус Бешамель классический рецепт
Всем привет! Это канал "Готовить просто"! Сегодня мы будем готовить Соус Бешамель классический который часто используют для лазаньи, готовить будем в домашних условиях по рецепту Ольги Матвей. .

Ингредиенты

Мускатный орех
Сливочное масло 100 г.
Соль
Молоко 1000 миллилитров
Мука 4 ст. л.

Как приготовить Соус Бешамель классический рецепт пошагово

1. Нам понадобится небольшой сотейник. Масло разогреваем. Молоко должно практически закипеть, но не кипеть. Очень горячее молоко отключить. Масло полностью растопилось на среднем огне, сюда добавляем муку, быстро перемешиваем. Горячее молоко наливаем в масло, перемешиваем до однородности по 1-2 половника. Электроплита на цифре 1. Если плита газовая - лучше отключите огонь. Размешивать нужно быстро, чтобы не было комочков.
2. В остаток молока добавьте соль и мускатный орех. Я еще добавляю итальянские травы и молотый чёрный перец. 1-й раз будете делать соус «Бешамель» - очень надо быстро перемешивать. Мешайте венчиком - не будет комочков. Очень быстро и просто! Если боитесь, что венчиком не получится - взбивайте миксером. Важно использовать именно силиконовый венчик.
3. Такой соус можно использовать и холодный, и горячий, его удобно разогревать. В рецепте - идеальные пропорции. Спасибо, что сегодня были со мной, спасибо. Пока-пока!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Соус Бешамель классический рецепт
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023