Легкая лазанья веганская

Легкая лазанья веганская рецепт
Невероятно ароматная, сытная веганская лазанья из 10 ингредиентов! Нежная лапша из лазаньи покрыта рикоттой с орехами макадамии и соусом маринара, наполненным темпе! Обморок. .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

Соус:
15 мл авокадо или оливкового масла
226 г темпе, мелко нарезанный (при необходимости)
30 мл кокосовые аминокислота (или тамари или вустерширский соус, но немного уменьшить количество)
1/2 чайной ложки семян фенхеля (по желанию )
1/4 чайной ложки красного перца (по желанию )
2 баночки по 708-мл любимого соуса маринара

Сыр:
300 г сырых орехов макадамии (или сырых орехов кешью, вымачиваемых в течение 1 часа в горячей воде, затем обсушенных)
52 мл лимонного сока
12 г дрожжей (плюс больше по вкусу)
3/4 ч. л. чесночного порошка
1/3 чайной ложки морской соли
80 - 180 мл воды

Паста:
283 коробка для вегетарианской лапши лазаньи

Для подачи ( опционально ):
Веганский сыр пармезан
Свежие травы (такие как базилик или петрушка)

Как приготовить Легкая лазанья веганская рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 176 C. Выложите большую форму для выпечки и слегка смажьте маслом. Начните с приготовления / разогрева соуса. Нагрейте большую кастрюлю или неглубокую сковороду на среднем огне. После того, как нагреется, добавьте масло и темпе (или грибы - мы использовали смесь обоих) и начните обжаривать, периодически помешивая, в течение примерно 3 минут. Добавьте кокосовые аминокислоты (или вустерширский соус), фенхель (по желанию) и хлопья красного перца (по желанию) и продолжайте обжаривать еще 5 минут. Смесь должна быть золотисто-коричневой и хорошо приготовленной.
2. В то же время, если вы используете лапшу, требующую варки, доведите до кипения большую кастрюлю с водой (в противном случае пропустите этот шаг). После варки добавьте щепотку соли и листы для лазаньи (или другую пасту). Готовьте в соответствии с инструкциями на упаковке, чтобы получить текстуру аль денте - нежную с небольшой резиной. Затем слейте воду и отложите в сторону. Дополнительно: сбрызнуть пасту небольшим количеством масла для предотвращения прилипания.
3. К темпе и / или грибам: добавьте соус маринара и перемешайте. Готовьте на медленном огне около 5 минут, чтобы объединить. Затем попробуйте и откорректируйте вкус по необходимости, добавив соль по вкусу или хлопья красного перца для нагревания. Выключите огонь и отложите в сторону.
4. Далее сделайте свой «сыр». Добавить орехи макадамии (или квашенки, слегка замоченные в воде) в кухонный комбайн или высокоскоростной блендер вместе с лимонным соком, пищевыми дрожжами, чесночным порошком и морской солью и смешать / смешать в рыхлую пасту. Добавьте меньшее количество воды (60 мл). Продолжайте смешивать, соскребая по сторонам по мере необходимости. Затем добавьте больше воды - 1 столовая ложка (15 мл) за раз - до образования густой пасты. Я считаю, что получаю наилучшие результаты текстуры с кухонным комбайно , но блендер тоже может работать. Просто обычно требуется больше соскрабливать и больше жидкости. Для текстуры: вы ищете густой, растекающийся мягкий «сыр». Попробуйте и отрегулируйте вкус по мере необходимости, добавив больше питательных дрожжей для сырного вкуса, соли для солености, лимонного сока для кислоты / яркости или чесночного порошка для чесночного вкуса. Смешайте снова, чтобы объединить.
5. Чтобы начать сборку, добавьте тонкий слой соуса маринара в форму для выпечки. Распространите для обеспечения равномерного распределения. Затем добавьте слой приготовленной макаронной лапши (или сырой лапши, если не варите). Вершина с 1/3 Вашей сырной смеси и распространяться в ровный слой.
6. Добавьте еще один слой соуса маринара и используйте ложку, чтобы намазать слой сыра. Затем добавьте еще один слой лапши. Вершина с 1/3 сыра и распространяться в ровный слой. Добавьте еще один слой соуса маринара и распределите в ровный слой. Затем вершина с другим слоем лапши и оставшейся 1/3 сыра, и распределите в ровный слой. Вершина с другим слоем соуса маринара и распространяться в ровный слой.
7. Сверху выложите другим слоем лапши и вершина с остающимся соусом. Дополнительно: сверху посыпать веганским сыром пармезан.
Переложите на среднюю решетку предварительно разогретой духовки и запекайте в течение 40-45 минут без крышки или пока соус не станет пузырится и / или края не подрумянятся.
8. Осторожно достаньте из духовки и дайте остыть за 5-10 минут до подачи на стол. Затем нарежьте, подайте и наслаждайтесь. Рекомендуем гарнир с добавлением веганского сыра пармезан и свежего рубленого базилика или петрушки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Легкая лазанья веганская рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023