Веганский сыр из кешью

Веганский сыр из кешью рецепт
Легкий, сливочный веганский сыр из кешью с добавлением лимона, чеснока и укропа, а также питательные дрожжи для этого дополнительного сырного вкуса. Мягкий, растекающийся, вкусный. .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

Сыр:
240 г сырых кешью
6 г чеснока, измельченного
1/2 чайной ложки чесночного порошка (плюс больше по вкусу)
1 средний лимон, цедра
60 мл лимонного сока
120 - 180 мл воды
6 г пищевых дрожжей
1/2 чайной ложки морской соли
30 мл оливкового масла

Для украшения:
8 г тонко измельченного свежего укропа

Как приготовить Веганский сыр из кешью рецепт пошагово

1. Положите кешью в миску и залейте прохладной водой. Накрыть полиэтиленовой пленкой и поставить в холодильник на 12 часов. Если вы не можете добраться до них сразу, слейте воду, положите обратно в миску и накройте полиэтиленовой пленкой. Они будут храниться в холодильнике в течение 24-36 часов. После замачивания тщательно слить кешью и добавить в кухонный комбайн. Добавьте измельченный чеснок, порошок чеснока, цедру лимона, лимонный сок, воду (начиная с меньшего диапазона), дрожжи, соль и оливковое масло.
2. Взбейте до очень сливочного и однородного состояния, соскабливая с боков чаши и добавления дополнительного количества воды по мере необходимости. Затем попробуйте и отрегулируйте приправы по мере необходимости, добавив больше лимонной цедры для терпкости, питательных дрожжей для сыра, чеснока для соуса или соли для аромата + баланса.
3. Поместите мелкое ситечко (или дуршлаг) на большую миску и положите два слоя марли (или чистого тонкого впитывающего полотенца). Используйте лопаточку, чтобы вылить весь сыр на марлю, затем соберите углы и осторожно поверните верхнюю часть, чтобы сформировать сыр в «диск». Закрепите резинкой. Поместите в холодильник на 6 часов, предпочтительно на 12 часов или до тех пор, пока избыток влаги не исчезнет, ​​и он сохранит свою форму, когда выйдет из марли.
4. Чтобы подать, разверните из марли и аккуратно переверните на блюдо. Реформируйте руками или марлей по мере необходимости, затем покройте измельченными травами и добавьте немного лимонной цедры (по желанию). Он хрупкий, поэтому обращайтесь осторожно. Наслаждайтесь охлажденным с крекерами или овощами. Сыр будет держать свою форму в течение 1-2 часов из холодильника, но лучше всего при охлаждении. Остатки хорошо хранятся в холодильнике до 5 дней.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Веганский сыр из кешью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023