Соус для салата Цезарь классический в домашних условиях

Соус для салата Цезарь классический в домашних условиях рецепт
Колоритный соус для салата Цезарь классический в домашних условиях, как не странно, салата Цезарь. Он является мировым достоянием и, наверное, нет ни одного человека который бы о нем не слышал. Возможно, немного странно но название соуса никак не связано с римским полководцем Юлием Цезарем. Если затронуть историю, то первый соус появился в Америке и был приготовлен молодым поваром Цезарем Корзине - откуда и взялось название салата с применением соуса Цезарь. Этот вариант приготовления соуса можно назвать классическим. В него также можно добавить анчоусы. По рецепту Готовим с Надеждой. Как сделать простой соус цезарь дома смотрим ниже. .

Ингредиенты

Сыр пармезан - 100 гр.
Горчица готовая - 2 ч.л.
Сок 1/2 лимона
Яйца куриные - 2 шт.
Чеснок - 2 зуб.
Масло оливковое - 200 мл.
Соль, перец - по вкусу

Как приготовить Соус для салата Цезарь классический в домашних условиях рецепт пошагово

1. В небольшой кастрюльке доведем воду до кипения, и снимем с огня. Помещаем в нее куриные яйца, приблизительно на одну-две минуты. В это время, пока яйца проходят термическую обработку, берем половинку лимона и выдавливаем из нее сок. По истечению времени опять возвращаемся к его вынимаем ищут горячей воды и подготавливаем емкость для взбивания. При разбивании яиц видно, что белок немного сварился и побелел - значит все у нас получилось. Важный нюанс! Желательно чтобы яйца были комнатной температуры., а не взяты непосредственно с холодильника. Продолжим.
2. Отправляем в чашу блендера с яйцами, сок половинки лимона, туда же добавляем сыр пармезан, два подготовленных зубчика чеснока, слегка измельчим и добавим к остальным ингредиентам. Чеснока можно добавить больше или меньше - тут на любителя. Добавляем к остальным ингредиентам масло. Шеф повара советуют применять в соусе Цезарь именно оливковое масло. Переливаем его в чашу, по вкусу посолим соус. Не забудьте что сыр солёный! Обязательно добавляем свежемолотый перец, он очень ароматный.
3. Погружаем блендер и начинаем тщательно смешивать ингредиенты в чаше. Взбивание следует продолжать до момента, когда масса приобретёт однородную консистенцию и станет приятного кремового цвета. Наш соус готов! Как вы видите, в приготовлении столь известного соуса нет совсем ничего сложного, даже начинающая хозяйка сможет приготовить его всего за 10 минут! Соус Цезарь можно использовать не только к одноименному салату, но также сочетать с другими блюдами. Однако салаты с такой заправкой очень вкусные! Приятного аппетита! Удачи вам во всех ваших вкусных начинаниях!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Соус для салата Цезарь классический в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023