Соус из вишни к мясу

Соус из вишни  к мясу рецепт
Как приготовить вишневый соус к мясу на зиму. .

Ингредиенты

300 гр сахара
2 ч.л. сладкой паприки
2 кг очищенной от косточки вишни
2 ст.л. карри
1/4 ч.л. мускатного ореха
2 ч.л.смеси перцев (можно положить перец чили)
1 ст.л. соли
2 головки большие чеснока
1 ч.л копченой паприки
20 гр кориандра

Как приготовить Соус из вишни к мясу рецепт пошагово

1. Итак здесь у меня 2 килограмма уже очищенных от косточки вишни, можно ее сразу пропустить через мясорубку или пробить блендером, но мне это проще сделать потом, когда она отворилась, почему то тогда получается меньше брызг. Засыпаю ее сахаром, добавляю соль, смесь перцев, перец берите по своему вкусу, можете добавить перчик чили, если любите очень острое. Кориандр, копченую паприку примерно чайную ложку, если ее нет, то добавляйте обычную, обычную я также добавлю, она не столько придаст вкус, сколько также повлияет на цвет соуса, совсем немного мускатного ореха и приправу карри, если вы ее не любить то конечно же не добавляйте.
2. Вообще этот соус как и любой другой может готовиться по вашему вкусу, то есть вы добавляйте сахар, соль, немного перца и затем уже подбираете остальное по своему вкусу, также конечно не забудьте про чеснок. Чеснок в этом соусе также играет немаловажную роль. Выдавливаю сюда 2 головки чеснока, количество чеснока также регулируйте по своему вкусу. Точное количество ингредиентов я как всегда укажу в описании под видео и также будет в закрепленном комментарии. Итак все ингредиенты подготовлены, теперь я отправляюсь к плите. Доведу все до кипения и буду проваривать 25-30 минут, и пока будет уваривается соус, я буду стерилизовать банки и прокипячу крышки.
3. Итак вишни проварились полчаса после закипания и теперь при помощи блендера я превращаю их в однородную массу, если вы хотите, чтобы у вас в соусе попадались целые вишенки, то конечно же можете этого и не делать. Блендер не поднимайте когда измельчаете, чтобы вас соус не обрызгал. Вот таким вот образом все измельчили и сейчас самое время все попробовать и решите может быть вам необходимо добавить немного соли или сахара, или возможно не хватает вам какой-то специи, еще добавляйте и проваривайте еще минут пять и сразу же разливайте по стерильным банкам и закручивайте, Смотрите также по густоте, после остывания соус немного должен загустеть, но конечно же и сейчас можно определить насколько он густой.
4. Вот мне хочется все таки чтобы он был погуще, поэтому я про варю наверное еще минут 20, ну а так в общем то весь процесс приготовления я вам уже рассказала. Итак у меня прошло ещё 20 минут, жидкость заметно испарилось и посмотрите соус уже стал гораздо гуще, эта консистенция меня полностью устраивает, закручивая его по банкам . Из данного количества у меня получилось вот такие вот баночки в каждую баночку входит 450 миллилитров и осталось немного соуса, я его возьму на ближайшие шашлыки. Этот соус подходит к стейкам, шашлыкам, птице колбаскам-гриль. С ними блюда выходят изысканные как в ресторане, а готовится он как вы видели очень просто. Советую от души вам этот рецепт и приятного всем аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Соус из вишни  к мясу рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023