Вишни без косточки в собственном соку

Вишни без косточки в собственном соку рецепт
Варенье из вишни без косточки в собственном соку на зиму. Сегодня готовлю вишню в собственном соку! .

Ингредиенты

на 1 л банку:
5 ст.л. сахара
1/4 ч.л. лимонной кислоты
1 кг вишни
вода

Как приготовить Вишни без косточки в собственном соку рецепт пошагово

1. Итак вишни я хорошо помыла и избавилась от плодоножки и теперь с помощью трубочки я буду избавляться от косточки. Трубочку необходимо взять достаточно жесткую и я срезала так чтобы был небольшой острый кончик, и очень быстро такая трубочка избавляет нас от косточки. Если у вас есть другой любимый способ избавляться от косточек, то пишите об этом в комментариях, будет очень интересно. Когда я заполнила банку примерно на одну четвертую, добавляю полную столовую ложку сахара и продолжаю заполнять банку вишнями и сахаром примерно вот до такого уровня.
2. Баночки я подготовила, в каждую литровую банку помещается около килограмма вишни и на каждую банку я кладу примерно 5 столовых ложек сахара. Вот засыпаю последние ложечки и заливаю кипятком, и также добавляю лимонную кислоту вот буквально на кончике чайной ложки, этого можно и не делать, но благодаря лимонной кислоте вишня будет сохранять более яркий цвет. Теперь накрываю прокипяченными крышками, на дно большой кастрюле я укладываю полотенце, ставлю баночки и аккуратно заливаю водой, теперь я это все накрою крышкой, поставлю на огонь, доведу до кипения и буду стерилизовать 20 минут.
3. Прошло 20 минут, вишни простерилизовались и теперь я их закручиваю. Теперь баночки я переворачиваю, укутываем и оставляем так до полного остывания. Затем банки можно убирать в кладовку. Такие вишни зимой можно использовать для приготовления тортов и пирожных, пирожков, рогаликов, делать вареники, компоты или кисели.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вишни без косточки в собственном соку рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023