Как сделать чесночный соус

Как сделать чесночный соус рецепт
Как сделать чесночный соус. Мы с Андреем решили приготовить чесночный соус и для этого рецепта нам не хватает главного составляющего - чеснока, который растёт у меня на даче. Сейчас мы его соберём. Выбираем самый крупный, нам понадобится всего 4 головки чеснока. У тебя сколько? Один? Вот ещё один. Красивый, чумазый, но зато свой. Теперь идём готовить на кухню. Андрей пошёл играть, а я займусь приготовлением соуса. .

Ингредиенты

- 300 мл рафинированного оливкового масла,
- 15 зубков чеснока,
- 1 ст.ложка уксуса,
- перец и травы по вкусу
- 5-7 филе анчоусов,
- 1 ст.ложка каперсов,

Как приготовить Как сделать чесночный соус рецепт пошагово

1. Чеснок я вымыла и почистила. Разбираем его на зубки. Кладём в сковороду, добавляем немного воды для парообразования, накрываем крышкой, стравим на минимальный нагрев и ждём, когда стрелка термоконтроллера дойдёт до первого деления зелёного поля. Несколько зубчиков я оставила. Стрелка дошла до первого деления зелёного поля, отключаем нагрев и оставляем на 10 минут под закрытой крышкой.
2. Чеснок готов, отставляем его остывать. Берём мерочный стаканчик и кладём в него каперсы и анчоусы. Их можно заменить на солёные огурцы и селёдку. Берём миксер, многофункциональную насадку и перемалываем до однородной массы. Чистим чеснок, зубчики добавляем в стаканчик и всё перемалываем. Добавим сюда ещё свежий чеснок для вкуса и аромата. Всё перемалываем.
3. Теперь постепенно наливаем растительное рафинированное масло и взбиваем. У меня получился такой густой соус, внешне похожий на майонез. Чем больше добавляешь масла, тем гуще соус. В конце добавим уксус Соус готов! Для вкуса можно добавить перец и соль. Анчоусы солёные, поэтому соль я добавлять не буду. Соус готов. Он получился густым. Его хорошо подавать с овощами, рыбой, яйцами... Всё готово!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать чесночный соус рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023