Трехслойный шоколадный торт с Нутеллой

Трехслойный шоколадный торт с Нутеллой рецепт
Рецепт приготовления вкусного трехслойного шоколадного торта с Нутеллой, помазка нутелла входит во все 3 слоя торта. .

Ингредиенты

на форму 20 см:
Для основы:
Яйцо – 3 шт.
Нутелла – 225 гр.
Мука – 120 гр.
Какао-порошок – 45 гр.
Сахар – 150 гр.
Ванильный экстракт – 1 ч.д.
Сливочное масло – 120 гр.
Соль – ½ ч.л.

Для муссового слоя:
Вода - 60 мл.
Желатин – 12 гр.
Сливки 33% - 360 мл.
Нутелла для второго слоя – 225 гр.
Соль – 1/8 ч.л.

Для глазури:
Нутелла – 300 гр.
Сливки 33% - 120 мл.

Как приготовить Трехслойный шоколадный торт с Нутеллой рецепт пошагово

1. Для первого слоя нутеллу соединить в сотейнике со сливочным маслом, нагреть, помешивая, до растопления масла, снять с огня. Добавить сахар, перемешать до его растворения, затем дать слегка остыть. Добавить яйца и ванильный экстракт, снова тщательно перемешать. Муку смешать с какао и солью, просеять в шоколадную смесь. Перемешать спатулой до однородности и выложить в форму 20 см. Выпекать при температуре 170С 25-30 минут, проверяя готовность зубочисткой, затем полностью остудить в форме.
2. Желатин залить холодной водой и оставить набухать 15-20 минут. Нутеллу нагреть вместе со 120 мл. сливок, взбивая венчиком, пока нутелла не расстает. Добавить желатин и перемешать, пока он полностью не растворится. Переложить в глубокую емкость и охладить до комнатной температуры, помешивая. Смесь слегка загустеет. Оставшиеся сливки взбить на средней скорости миксера около 30 секунд до загустения.
3. Увеличить скорость до высокой и взбивать еще 30-60 секунд до мягких пиков. Переложить примерно треть взбитых сливок в смесь с нутеллой, перемешать с помощью венчика. Далее добавить остальные сливки и перемешать с помощью шпателя. Выложить мусс на основу, разровнять спатулой и убрать в холодильник на 2 часа до застывания.
4. Для глазури нутеллу и сливки нагреть вместе в кастрюле, взбивая венчиком, пока нутелла не расстает. Охладить 10 минут, помешивая. Вылить поверх застывшего муссового слоя, разровнять поверхность спатулой. Убрать в холодильник на 1 час до застывания. Подавать со взбитыми сливками и свежими ягодами.
Автор: @introvertbaker
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023