Домашний торт Пьяная Вишня

Домашний торт Пьяная Вишня рецепт
Как приготовить вкусный домашний торт Пьяная Вишня рецепт пошагово с бисквитом из какао, пуншем, кремом нутелла и сливочным кремом. .

Ингредиенты

Для пьяной вишни:
Около 500 г вишни из настойки без косточек

Для бисквита с какао:
0,5 стакана пшеничной муки
0,5 стакана картофельного крахмала
2 ст. л. какао
1 ч. л. разрыхлителя
4 яйца
1 стакан мелкого сахара для выпечки

Пунш:
125 мл водки или вишневой настойки
200-250 мл воды
1 чайная ложка сахара
Несколько капель ромового аромата

Для крема с нутеллой:
250 г сливочного масла комнатной температуры
200 г Nutella, комнатной температуры
Просушенные вишни из настойки

Для сливочного крема:
500 мл жирных сливок 30% или 36%, охлажденных
3 ст. л. сахарной пудры (или по вкусу)
2 ч. л. порошкообразного желатина

Дополнительно:
Какао или темный шоколад, натертый

Как приготовить Домашний торт Пьяная Вишня рецепт пошагово

1. Какао-бисквит:
Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Муку, какао и разрыхлитель – перемешать, просеять и отставить. Отделите желтки от белков. Взбейте яичные белки до густого состояния. Добавляйте сахар постепенно, ложка за ложкой, перемешивая каждый раз примерно 30-40 секунд. Должна получиться плотная блестящая пена. По очереди добавляйте по одному желтку и продолжайте взбивать. Добавьте просеянные сухие ингредиенты и аккуратно перемешайте лопаткой или на низкой скорости миксера - только до тех пор, пока ингредиенты не смешаются, но не более. Смажьте прямоугольную форму для выпечки размером 23 x 34 см маслом и посыпьте мукой или застелите бумагой для выпечки. Аккуратно переложите тесто в форму ровным слоем. Выпекайте при 170 ° C примерно 25-30 минут, до сухой палочки.
2. Крем с нутеллой и вишней:
В чаше миксера взбить сливочное масло до пышности. Постепенно добавляйте Nutella, постоянно перемешивая, до образования гладкой кремообразной массы. Наконец, добавьте вишни и аккуратно перемешайте до однородности.
3. Сливочный крем:
Желатин залить 60 мл холодной воды, дать набухнуть 10 минут. Затем нагрейте до растворения. Снимите с огня и остудите. Остывшие сливки и сахарную пудру поместить в чашу миксера и взбить до пышности. Остывший, но еще жидкий желатин влить в крем тонкой струйкой, все время перемешивая на высокой скорости миксера.
4. Пунш:
Смешайте все ингредиенты.
5. Сборка торта:
После остывания вынуть тесто из формы, острым ножом срезать верх, чтобы пунш лучше пропитал бисквит. Хорошо смочите бисквит пуншем. Крем с нутеллой и вишней выложить на бисквит, равномерно распределить. Сверху нанести сливочный крем, остудить в холодильнике. Перед подачей посыпать какао или тертым шоколадом.
Источник: napaterce.pl
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023