Торт с нутеллой и маскарпоне без выпечки

Торт с нутеллой и маскарпоне без выпечки рецепт
Как приготовить вкусный Торт с нутеллой и маскарпоне без выпечки рецепт без духовки. .

Ингредиенты

250 г печенья
Холодный кофе или молоко по вкусу
Около 250 г Nutella

Для крема:
200 мл свежих сливок
250 г маскарпоне
80 г сгущенного молока

Декор:
60 г фундука

Как приготовить Торт с нутеллой и маскарпоне без выпечки рецепт пошагово

1. Смешайте маскарпоне и сливки на низкой скорости миксера, затем медленно увеличивайте скорость и начинайте вливать сгущенное молоко. Примерно через 3-5 минут крем готов. Растопите Nutella в пароварке или в микроволновой печи. Слегка намочите форму для хлеба, длиной 28 см или сделайте так, чтобы пищевая пленка приклеилась.
2. Быстро намочите печенье в холодном кофе и выложите в форму. Заполните 1/3 частью крема и несколькими чайными ложками жидкой Nutella. Сделайте второй слой печенья, быстро погружая его в кофе, дальше выкладывайте крем и нутеллу. Сделайте третий слой и закончите слоем пропитанного печенья.
3. Закройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник на ночь или на не менее чем 4 часа. Чтобы потом вынуть десерт из формы, не сломав его, поместите форму в морозильную камеру на 1 час.
4. Достаньте его из морозильной камеры, проведите лезвием ножа по периметру, чтобы пропустить воздух, и легко извлеките десерт, перевернув на сервировочном блюде. Украсить Нутеллой и крупно нарезанным фундуком. Хранить в холодильнике до подачи на стол.
Источник: chiarapassion.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023