Домашнее печенье с нутеллой внутри

Домашнее печенье с нутеллой внутри рецепт
Как сделать домашнее печенье с нутеллой внутри рецепт. Вчера был день Нутеллы и я испекла печенье, но его не поздно и завтра испечь - с Нутеллой праздник каждый день. Оригинальный рецепт можете найти на сайте Нутеллы, а я его чуть изменила - смотрите в карусели 👉👉👉 Жареный фундук в тесте дает такой аромат, что у меня на кухне обе кошки дежурили, пока пекла. Да и бабушка заглядывала 👵... Тесто такое рассыпчатое, хотя я забыла про разрыхлитель, так что и без него можно 🤗 А с Нутеллой еще больше ореховости во вкусе, да еще и шоколадности... И печеньки такие ладненькие выходят, на один укус. .

Ингредиенты

около 40 штук

240г муки
150г мягкого масла
100г фундука
60г сахар.пудры
60г сахара
1 яйцо
щепотка соли
10г разрыхлителя
160г Нутеллы

Как приготовить Домашнее печенье с нутеллой внутри рецепт пошагово

1. На сухой сковороде обжарить фундук, очистить от кожуры и измельчить блендером. Масло взбить с сахаром и сах.пудрой до растворения. Продолжая взбивать, добавить яйцо. Добавить измельченный фундук, соль и муку, просеянную с разрыхлителем.
2. Быстро вымесить мягкое тесто. Завернуть в пленку и положить в морозилку на 15-20 минут. От теста отрывать кусочки по 8-10г, скатывать шарики и слегка придавливать. Выложить на противень, покрытый тефлоновым ковриком.
3. Испечь печенье в заранее разогретой до 160 градусов духовке в течение 13-15 минут. Остудить. Склеивать попарно, смазывая Нутеллой.
Автор: @pryanishki
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023