Булочки с нутеллой из дрожжевого теста

Булочки с нутеллой из дрожжевого теста рецепт
Готовим вкусные Булочки с нутеллой из дрожжевого теста рецепт. Вы оценили мою гиперактивность? Выкладываю аж по 2 рецепта в неделю и не планирую останавливаться.👌🏻 Вот что приближение Нового года с блогерами делает.😂 ⠀ Сегодня в эфире дрожжевые рулетики с «Нутеллой», апельсином, фундуком и кунжутом. Отличные! Тем более, в составе домашняя шоколадная паста вместо магазинной, соответсвенно, начинка экстра шоколадная, а не чрезмерно сладкая. Есть одно но. В домашней пасте много масла из шоколада и орехов, а основа магазинной - сахар. Поэтому домашняя быстрее тает в духовке и немного вытекает из рулетов. Имейте это ввиду при выборе. ⠀ Начинку взяла у гуру вкусовых сочетаний Йотама Оттоленги.

Тесто изменила: сильно уменьшила количество дрожжей и увеличила время брожения. Так определённо лучше.🤓 ⠀ В сториз повешу ссылку на рецепт домашней шоколадной пасты и серию видео с её приготовлением. Заходите!🍫 ⠀ Родители первоклассников, как ваши дети справляются с нагрузкой? Наш всё это время с энтузиазмом ходил в школу, оставался по своей инициативе на продлёнку, делал там уроки, посещал дополнительные занятия. А вчера вдруг сказал, что ему всё надоело и вообще, оказывается, школа это надолго, надо было сразу предупреждать.🙈 Кружков вне школы у него нет, дома уроки не делаем, да и вообще ничем особо не загружаем. Но, видимо, и школьной нагрузки вполне достаточно. Поэтому завтра заберу сразу после уроков, поедем в любимую книжную лавочку на Чёрную пятницу, а потом есть пиццу и гулять. Думаю, получился хороший план перезагрузки.😊
.

Ингредиенты

Тесто
• 150 г пшеничной муки высшего сорта
• 1 г сухих быстродействующих дрожжей
• 8 г сахара
• 1 г соли
• 45 г оливкового масла
• 65 г фильтрованной воды

Начинка
• 130-150 г Нутеллы размягчить
• 40 г бланшированного фундука
• 20 г обжаренных семян кунжута
• цедра 1 апельсина

Как приготовить Булочки с нутеллой из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. Смешать в чаше миксера с насадкой весло (лопатка) сухие ингредиенты. Добавить масло и воду. Вымесить гладкое однородное тесто. Переложить его в миску, накрыть пищевой плёнкой и оставить на 1,5-2 часа. За это время сделать три обминки.
2. Тесто с каждым разом будет всё более мягким и податливым. Убрать тесто в холодильник на 8-Ю часов. Утром подготовить начинку. Размягчить нутеллу. Важно! Она не должна быть тёплой.
3. Смешать измельчённый фундук и кунжут. Отложить 1,5 ст.л. для посыпки. Снять цедру с апельсина. Раскатать тесто максимально тонко, должен получиться прямоугольник ориентировочно 30x40 см. Намазать тесто
4. шоколадной пастой, оставляя по 1 см с каждого края. Посыпать цедрой, фундуком и кунжутом. Скатать плотный рулет вдоль длинной стороны. Положить швом вниз. Смазать тонким слоем оливкового масла, посыпать оставшимися орехами и семечками и слегка вдавить их в тесто. Хлебным ножом разрезать рулет на 10-12 одинаковых кусочков.
5. Положить их в шахматном порядке на застеленный ковриком противень, накрыть плёнкой и оставить подходить до увеличения в объёме в 2 раза. Это займёт примерно 2 часа. Тем временем разогреть духовку до 220 градусов. Когда рулетики подойдут, выпекать их на среднем уровне до золотистой корочки 10-12 минут. Переложить на решётку до полного остывания.
6. Заметки к рецепту. На фото рулетики с домашней шоколадной пастой, она быстрее "Нутеллы" тает в духовке, поэтому может немного вытечь. Долгое холодное брожение улучшает вкус теста, но если вы ограничены во времени, можно не убирать тесто в холодильник и процесс пойдёт быстрее. Приятного аппетита!
Автор: @dariasaveleva84
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023