Печенье с начинкой шоколадной

Печенье с начинкой шоколадной рецепт
Как готовить печенье с начинкой шоколадной, в продолжение темы использования домашней шоколадной пасты🍫. ⠀ На прошлой неделе показывала вам в сториз, как приготовить Нутеллу гораздо вкуснее магазинной и давала в профиле рецепт рулетиков с шоколадом, апельсином и фундуком.❤️ Сегодняшнее печенье ещё проще, а результат моей фокус группе понравился даже больше (я сама голосую за рулетики, если что 😊). Попробуйте! ⠀ 📍Имейте ввиду, оно большое. Если захочется уменьшить размер, ориентируйтесь на вес шариков теста и начинки. ⠀ Мы сегодня вечером достанем адвент-календари и начнём подготовку к НГ с активным использованием труда малолетних 😂. Планы наполеоновские. Думаю, мою любовь к праздникам вы оценили ещё во время Хэллоуина.👌🏻 .

Ингредиенты

• 200 г сливочного масла комнатной температуры
• 170 г сахара
• 1 яйцо категории С1
• 1,5 желток яйца категории С1
• 12 ч.л. экстракта ванили
• 415 г пшеничной муки высшего сорта
• 12 ч.л. разрыхлителя
• 1/8 ч.л. соли
• 100 г домашней шоколадной пасты

Как приготовить Печенье с начинкой шоколадной рецепт пошагово

1. Сформировать из шоколадной пасты 16 шариков весом около 6 г, накрыть плёнкой и убрать их в морозильную камеру до полного застывания. Разогреть духовку до 180°. Застелить пергаментом или силиконовыми ковриками 2 противня. Смешать венчиком муку, разрыхлитель и соль. Взбить масло с сахаром, чтобы получилась пышная светлая масса.
2. Добавить яйцо, желток и экстракт ванили. Взбить до объединения на средне-высокой скорости. Ввести муку и на низкой скорости и замесить однородное тесто. Разделить тесто на шарики весом около 53 г. Сделать в каждом углубление большим пальцем, положить начинку, накрыть краями теста и снова сформировать шар. Положить получившиеся заготовки на противень и немного прижать. Выпекать 15 минут до светлозолотистого цвета. Затем переложить на решётку и полностью остудить.
3. Заметки к рецепту
Если нет хорошего экстракта ванили, можно часть сахара заменить на сахар с натуральной ванилью (не с ванилином). Вместо домашней шоколадной пасты подойдёт "Нутелла", смешанная с горьким шоколадом 3:2. Нужно растопить и перемешать, затем использовать по рецепту. Количество начинки можно увеличить. Если нужно более плоское печенье, лучше замораживать начинку в форме дисков, а не шариков. Также в таком случае можно уменьшить вдвое количество разрыхлителя и добавить ещё 50 г сахара. Вариант для сладкоежек.:) Приятного аппетита!
Автор: @dariasaveleva84
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023