Домашний торт пьяная вишня классический

Домашний торт пьяная вишня классический рецепт
Сегодня мы будем готовить изумительный домашний торт пьяная вишня классический по рецепту Лиза Глинская. 🍒Тортик "Пьяная вишня" это шоколадный торт с вишней, алкогольным кремом и глазурью. Этот торт считаеться одним из самых популярных в СНГ, на ровне с тортом Наполеон, Птичьем молоком, Сметанником, Киевским тортом и другими. .

Ингредиенты

🍰 Бисквит из шоколада:
какао-порошка 2 столовой ложки с горкой
сахара 6 столовой ложки с горкой
муки 6 столовой ложки с горкой
желтка 2 штуки
яиц 6 штуки

🍒 Начинка из вишни:
вишневого ликера 5 столовой ложки
черного шоколада 150 грамм
сливочного масла 0,5 пачки, 82% и более
сгущенного молока 3,5 столовой ложки
вишни без косточки 400 грамм

🍫 Глазурь из шоколада:
растительного масла 1,5 столовой ложки
сливок 1 стакан объемом 250 миллилитров, 30% и более
обжаренного грецкого ореха 100 грамм
меда 1,5 столовой ложки
шоколада 200 грамм

Как приготовить Домашний торт пьяная вишня классический рецепт пошагово

1. 🍰 Готовим бисквит. Духовку на 165 градусов. Взбиваем яйца, желтки и сахарный песок при помощи миксера до пышной пенки. Мешаем муку и какао. Через сито к взбитой яичной массе добавляем муку с какао. Кладем пергамент на дно формы диам. 22 см. Форуму смазываем сливочным маслом. В форму выкладываем тесто. Выпекаем в духовке, с обдувом, на 33 мин. Готовый бисквит отставляем на час.
2. 🍒 Приготовьте вишневую начинку. Объедините сливочное масло, сгущенное молоко, шоколад и ликер, все в микроволновку, до полной однородности. Докидываем вишню, мешаем.
3. 🎂 Соберите торт. Вынимаем бисквит из формы, срежьте верхушку, в форму выложите новый пергамент, и положите бисквит в эту форму. Вытащите из бисквита серединку - так, чтобы остались борты, а из коржика делаем крошку. Крошку кладем в начинку, смешиваем. Массу выкладываем в форму, выравниваем, накрываем торт срезанным ранее верхом бисквита. В холодильник на 5 час. и больше.
4. 🍫 Приготовьте шоколадную глазурь. Соедините шоколад, мед, сливки и масло и отправьте в микроволновку, чтобы растопить и получить однородную массу. Пробейте погружным блендером. Добавьте орехи, перемешайте.
5. Вынимаем из холодильника формочку, снимаем ее, выливаем на торт глазурь, торт помещаем в холодильник на 17 минут для того что бы глазурь смогла стабилизироваться.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний торт пьяная вишня классический рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023