Шоколадный торт Пьяная вишня с бисквитом женуаз

Шоколадный торт Пьяная вишня	 с бисквитом женуаз рецепт
Как же это безумно шоколадно... Как сделать Шоколадный торт Пьяная вишня с бисквитом Женуаз рецепт. .

Ингредиенты

Бисквита:
160 гр муки
20 гр какао
5 яиц (Д или С 1)
180 гр сахара
50 гр сливочного масла

Крем:
100 гр сливок 33%
190 гр сахара
300 гр сливочного масла
35 гр какао

Сироп-пропитка:
80 гр теплой воды
70 гр сахара
20 гр вишневой настойки

70-100 гр настоянной вишни в алкоголе или свежей вишни

Глазурь:
160 гр шоколада
45 гр растительного масла (оливковое или подсолнечное)

Как приготовить Шоколадный торт Пьяная вишня с бисквитом женуаз рецепт пошагово

1. Выложите в миску яйца (5 шт), сахар (180 гр), перемешайте и поставьте на водяную баню. Пока нагревается миска со смесью, растопите в микроволновой печи сливочное масло (50 гр) и оставьте остывать до комнатной температуры. Яично-сахарную смесь нагревайте (примерно до 50 С) до растворения сахара, постоянно помешивая. Уберите смесь с водяной бани и взбейте до пышной густой массы, это очень важно! Просейте муку (160 гр) с какао (20 гр) и аккуратно перемешайте до однородности. Добавьте сливочное масло комнатной температуры и снова аккуратно перемешайте. Вылейте тесто в форму, выстеленную пергаментом, разровняйте и немного протрясите и прокрутите форму.
2. Выпекайте при 180 С около 30-35 минут. Готовый бисквит должен отойти по краям от формы. Так же можете проверить готовность бисквита с помощью деревянной шпажки, на ней не должно оставаться тесто. Так же бисквит должен пружинить при нажатии пальцем. Достаньте бисквит из формы и дайте остыть. Заверните остывший бисквит в пищевую пленку и оставьте его минимум на 4 часа для стабилизации и придания плотности. Бисквит можно хранить в холодильнике и несколько дней. Разрежьте бисквит на 3 части. Смотрите один из способов как разрезать бисквит. КРЕМ:
3. Налейте в кастрюльку сливки (100 гр), насыпьте сахар (190 гр), поставьте на небольшой огонь и нагревайте до растворения сахара, постоянно помешивая. Перелейте смесь в миску, прикройте пищевой пленкой и оставьте остывать до комнатной температуры. Взбейте сливочное масло (300 гр) до побеления. Продолжая взбивать вливайте небольшой струйкой сироп. Затем добавьте какао (35 гр), аккуратно перемешайте лопаткой, а затем взбейте миксером.
4. СИРОП-ПРОПИТКА: Растворите в горячей воде (80 гр) сахар (70 гр). Затем добавьте вишневую настойку (20 гр) и перемешайте. Соберите торт. Пропитайте первую часть бисквита сиропом, выложите 1/4 часть крема и распределите по всей поверхности. Так же повторите и с другими частями. Уберите торт в холодильник на 30 минут. 1/4 часть крема оставьте для украшения. Шоколадная глазурь: подогрейте в микроволновой печи шоколад (160 гр) и тщательно перемешайте.
5. Затем добавьте растительное масло (40 гр) и перемешайте. Из 80 грамм шоколада сделайте крошку для обсыпки боков торта. Залейте верх торта глазурью и уберите торт на 15 минут в холодильник. Обсыпьте бока торта шоколадной крошкой и отсадите декор из оставшегося крема. Уберите торт в холодильник минимум на 2 часа. Достаньте торт из холодильника, дайте постоять при комнатной температуре 15-30 минут и наслаждайтесь.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный торт Пьяная вишня	 с бисквитом женуаз рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023