Домашняя Нутелла с орехами

Домашняя Нутелла с орехами рецепт
Как сделать домашнюю Нутеллу с орехами в домашних условиях? Минута истории и рецепт от Cookers Show. Ну или чуть больше! Где положено начало великой Нутеллы? В 1946 году Пьетро Ферреро Унаследовал небольшую кондитерскую в итальянском городке Альба В то время отгремела вторая мировая и как водится, с какао были напряги. Но креатив Пьетро не давал покоя. И он возместил дефицит какао лесными орехами. И тогда он создал, нет, не Нутеллу и даже не крем. Это была паста в брикетах. Но этот брикет уже был отличным конкурентом для шоколада. Однажды на производство поступил заказ от мэрии, в честь ярмарки нужно было изготовить сотни брикетов.

Пьетро и его брат принялись за изготовление продукта. Оставив изделия, ребята ушли спать. А это было в летнюю пору и высокая температура превратила пасту в жижу. "Это фиаско братан!" Так наверное сказал один брат другому. Ведь на изготовления заказа у них ушли почти все сбережения. Монсеньёр Пьетро парень с крепкими орехами Не растерялся, намазав жижу на хлеб. Он отправился на ярмарок не с пастой, а шоколадным кремом. Позже этот продукт так и назвал «SUPERCREMA».

И только в 1964 Микеле, сын Пьетро Ферреро улучшил рецептуру. И дал новое название Нутелла (®Nutella) Cегодня это продукт будоражит рецепторы сладкоежек со всего мира. Так же Ферреро создал много успешных продуктов. Рафаелло (Raffaello), Ферреро Роше (Ferrero Rocher). И дорогой как память для миллениалов продукт, Киндер Сюрприз (Kinder Surprise). От лица того поколения заявляю - это очень ностальгично. Кстати 5-го февраля отмечается всемирный день Нутеллы. Будете отмечать? Что же, давайте создадим старый добрый рецепт из натуральных продуктов. Доставайте орехи! Погнали. А как вы вообще открываете Нутеллу? Говорят есть два типа людей. Потешно!
.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

2 столовые ложки Растительное масло
0,5 чайной ложки Экстракт ванили
340 грамм Молочный шоколад
24 грамм Сахарная пудра
140 грамм Фундук
1 столовая ложка Какао

Как приготовить Домашняя Нутелла с орехами рецепт пошагово

1. Забрав орехи у щелкунчика. Покормили Белочек Высыпаем их на противень. И отправляем в духовку на 7-8 минут. Выкидываем все орехи на полотенце. Заворачиваем, и перетираем руками. Таким образом избавимся от горькой шелухи. Вот блин, не все почистились.
2. Отправляем на водяную баню шоколад. Если у вас шоколадная плитка, то предварительно поломайте её . А можно и вовсе отправить в микроволновку на пару минут. Пора орехи превратить в пасту. Для этого используем блендер. Спустя минуту. Еще не готово. Продолжаем. Две минуты спустя. Это еще не паста. И уже спустя три минуты мы видим густую пасту. Добавляем масло. Немного миксуем ингредиенты.
3. Пора добавить какао Столовая ложка. Также замиксуем. Теперь сахарной пудры. Сладость нужно посолить. Где-то половину чайной ложки соли. Экстракт ванили, половику чайной ложки. Продолжаем взбивать до однородного вида. Шоколад после бани знатно поплыл. Переливаем его в чашу блендера. Взбиваем до тех пор пока масса не станет однородной. Ну-ка посмотрим. Красотень, прям как из баночки!
4. Ну тогда давайте перельем в баночку. Хоп, и не отличишь. Единственное, в нашей нутелле нет консервантов. Потому срок годности всего пару недель. Давайте же намажем нашу натуральную Нутеллу на хлеб. С уверенностью могу сказать. Что у нас рецепт получился отличный, и отличить крайне трудно от оригинальной Нутеллы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя Нутелла с орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023