Соус песто из шпината, кедровых орешков, сыром и чесноком

Соус песто из шпината, кедровых орешков, сыром и чесноком рецепт
Следующий рецепт - соус Песто. Готовим Соус песто из шпината, кедровых орешков, сыром и чесноком рецепт. Если Вы научитесь его готовить, то его можно будет использовать в салатах. Самый главный ингредиент - кедровые орешки. .

Ингредиенты

Подсолнечное или оливковое масло - 70 мл
Шпинат - 50 гр.
Сыр Пармезан (или другой вид твердого сыра) - 70 гр.
Чеснок - 2 зубчика
Сок лимона - 1/2 лимона
Соль - 0,5 ч.л.
Кедровые орешки - 30 гр.

Как приготовить Соус песто из шпината, кедровых орешков, сыром и чесноком рецепт пошагово

1. Я заранее обжарила орешки, потому что они у меня свежие. Были со скорлупой и кожурой. А в магазине продают обжаренные и чистые. Для соуса нам понадобятся: сыр Пармезан, протертый на терке, лимон, 2 зубчика чеснока, кедровые орешки (они в магазине продаются очищенными), шпинат (я за ранее помыла).
2. Будем использовать только листья. подсолнечное масло (можно смешать с оливковым маслом) и соль. Все ингредиенты кладем по очереди и измельчаем обязательно с помощью блендера. С начала кладем шпинат, сверху кедровые орешки. Сыр. Желательно сыр Пармезан. Если нет, то можно использовать другой сыр. Чеснок я поделю на несколько частей, чтобы в блендере было легче измельчить. Подсолнечное масло, затем сок лимона.
3. Готовится очень легко. Только нужно измельчить с помощью блендера. Кладем 0,5 чайной ложки соли. Все измельчаем блендером до жидкой массы. После того, как Вы все измельчите, у Вас получится жидковатый соус. Вкус обалденный, попробуйте приготовить. Его добавляют в разные салаты. В Европе очень любят этот соус. Можно добавить в пиццу. Даже, если намазать на хлеб, будет очень вкусно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Соус песто из шпината, кедровых орешков, сыром и чесноком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023