Кунжутная паста тахини в домашних условиях

Кунжутная паста тахини в домашних условиях рецепт
В салате главное, что? Заправка! Сегодня такую и приготовим. Заправка на основе Тахини — одна из моих любимых.. Кунжутная паста тахини в домашних условиях от канала Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

Тахини:
● Кунжут — сколько будет
◉ Заправка для салатов:
● Чеснок сухой — щепотка (по желанию)
● Масло растительное — 1 ст. л.
● Лимонный сок — 2 ст. л
● Соль — щепотка
● Тахини — 60 мл (1/4 стакана)
● Свежемолотый черный перец - по вкусу
● Сахар — 1 ч. л.
● Вода — 2 ст. л
● Уксус — 1 ст. л

Как приготовить Кунжутная паста тахини в домашних условиях рецепт пошагово

1. Для того чтобы приготовить. Тахини вам понадобится кунжут и.. все! Серьезно, не шучу! Рецепт из 1 ингредиента — ура. Кунужута берем сколько есть, но желательно побольше — так блендеру будет легче работать. У нас 300 г — но лучше больше. Высыпаем его на сухую сковородку и вперед к плите. Огонь средний и постоянно перемешиваем чтобы не пригорел — все как и с орехами. Жарим минут 7-8 — это две хорошие песни — до легкого золотистого цвета. Не пережарьте! Иначе будет горчить.
2. Снимаем с огня и даем остыть — это самое главное! Ни в коем случае не блендерите сразу же! Кунжут отправляем в блендер, накрываем крышкой (чтобы он не оказался на потолке) и блендерим. Помогайте лопаткой, если нужно. При необходимости давайте блендеру отдохнуть и остыть (как и соседям)_ Конечный результат — жидкая кремовая паста — это настоящая. Тахини. Переливайте в банку и храните в холодильнике. Можете есть и в чистом виде. Тахини, кстати — это главный компонент в Хумусе.
3. И таки действительно главный (не верьте надписям на банках) Как приготовить настоящий. Хумус смотрите в следующем. Выпуске — номер 9 Ну а пока ждете, советую приготовить заправку для салата 60 мл. Тахини (1/4 стакана) в банку. Далее 2 ст. л. лимонного сока — желательно свежевыжатого, разумеется 1 ч. л. сахара (или меда, если не веганите) Но можно и без него 1 ст. л. уксуса — я использую рисовый, но берите любой. Немного мелкопорубленного чеснока. Мне лень с ним возиться, поэтому добавляю сухой. Думаю, 1/4 ч. л. будет вполне достаточно, но можете и совсем не добавлять.
4. А вот воду — обязательно — 2 ст. л. Щепотку соли (не больше), свежемолотый черный перец — с ним все вкуснее. И последний ингредиент — растительное масло. Сегодня оливковое — 1 ст. л. Перемешиваете интенсивно и.. готово! Легкая горчинка и настоящий кунжутный вкус — лучше любого майонеза! Идеально с. Фалафелями из прошлого. Выпуска. Ссылку на него ищите в описании. Легкая кислинка, легкая горчинка — лучше любого майонеза! Ну правда ж!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кунжутная паста тахини в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023