Курица с картошкой в духовке

Курица с картошкой в духовке рецепт
Знаете, я думаю, что иногда все же стоит заскочить в ближайший супермаркет, а не в фастфуд после работы Вы не забыли, у вас еще семья дома, их тоже кормить нужно. Тем более, парочка окорочков обойдется вам гораздо дешевле, чем меню фастфуда плюс, вы ими точно наедитесь и семью накормите. Будет не лишним. Конечно, Макдональдс - это быстро, легко - поели, выскочили из-за стола Да, изжога и тяжесть в желуке приходят позже - по дороге домой И вот вы наконец добрались домой, и сегодня - не тот вечер, который мы проведем на кухне Пятнадцать минут хватит с головой. .

Ингредиенты

● Чеснок -- 5-6 зубчиков
● Растительное масло -- 2 ст. ложки
● Куриные окорока -- 4 штуки
● Картофель средний -- сколько хотите (±1 кг)
● Лимон -- 1/3 штуки


◉ Маринад:
● Сухие травы (розмарин, орегано) — 1 ч. ложка
● Паприка — 2 ч. ложки
● Сухой чеснок -- 1 ч. ложка
● Кетчуп — 2 ст. ложки
● Горчица — 1 ч. ложка
Майонез — 2 ст. ложки
● Сухой чеснок - 1 ч. ложка
● Соль, свежемолотый черный перец -- по щепотке

Как приготовить Курица с картошкой в духовке рецепт пошагово

1. Главное - сразу включайте духовку и противень оставляйте внутри Как только справились с духовкой, возьмите любую миску. Тут мы организуем маринад. Немножко кетчупа, майонеза... Майонез, кстати, у нас есть собственного приготовления Соль, свежемолотый черный перец, сухие травы по вкусу, паприка для цвета. Конечно, если есть время, то лучше сделать это с утра. Чем дольше курица простоит в маринаде, тем будет она вкуснее Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Утром я спал Мне было не лень. Я выбрал картошку средней величины. Помытую разрезаем пополам А если очень большая - на четвертинки, но все же половинки -интересней.
2. Добавим ложку-две растительного масла, соль, конечно, и свежемолотый черный перец. Привыкайте не пихать в еду все имеющиеся в доме приправы В 99 процентах случаев соли и свежемолотый черный перецхватит с головой. Не надо портить свой вкус. Хорошо? Вытаскиваем из духовки противень. Немножко фольги. Ну, чтобы потом не мыть его. Теперь можете достать замаринованную курицу из холодильника. Также подготовить лимон и 5-6 зубчиков чеснока. Картошку тоже суда, ну, и кота, хотя в целом кот - это не обязательный ингридиент. Но с ним определенно будет вкуснее Дальше все просто - выкладываем курицу на фольгу А пустоты заполняем картошкой. Потом зубочки чеснока.
3. Помойте, если необходимо, очищать не нужно. Раздавите слегка лезвием ножа и кидайте на противень А от лимона отрезаете примерно треть, поливайте соком картошку и курицу А остатки добавьте сверху. Это почти все Скидываем противень в духовку ровно на час. Что? Долго? Серьезно? Вся подготовка заняла, ну максимум, 15 минут там. Что там делать? А остальное сделает духовка. Вы же не будете торчать над ней все это время. А у вас, наконец-то будет время принять ванну, выпить чашечку кофе. Запах с духовки привлечет домашних, и они от вас отстанут.
4. Серьезно, люди, занимайтесь собой. А я пока воспользуюсь тем временем, чтобы передать привет. Сегодня он отправится Кате Олейник. Вот, за омлет. Это кислородный омлет, классический французский. Попробуйте приготовить. Очень даже не сложно и оригинально. Кстати, приветы - это небольшие головоломки Которые мы публикуем перед выпуском каждого нового ролика Заглядывайте в нашу группу вконтакте в девять и три четверти по московскому времени.
5. Караульте постер. От вас - ответ, от нас - привет. Да, конечно, вы можете сказать, что не нужно много ума, чтобы приготовить этот ужин Но с другой стороны, готов поспорить вы не готовите хрустящие яйца "пашот" каждый день. Так что марш за курицей, и не нужно лишних слов. Выставляете противень, и если вы - студент... Или студентка, живущие в общаге, выдаете каждому вилку и этого хватит Если же вы дома, то наверняка у вас имеется еще и тарелка Собственно, на этом все. Да, да - это все. Вот такой импровизированный ужин Сегодня у нас курица, устрицы, лосось... Давайте сделаем перерыв. От них уже тошнит. Помните, главное - не только то, что вы едите, Но и для кого вы это готовите. Кстати, сеичас идет массовое отключение света Возможно, и вас затронет... Кохайтеся!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица с картошкой в духовке рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023