Паста болоньезе с фаршем и томатной пастой

Паста болоньезе с фаршем и томатной пастой рецепт
Паста болоньезе с фаршем и томатной пастой. Хочу для вас приготовить очень легкое блюдо - паста болоньезе. Для этого нам понадобится набор из самых простых ингредиентов: это говядина (в моем же случае - это очень молодой теленок, задняя часть), спагетти, лук репчатый, укроп, лук зеленый и чеснок. .

Ингредиенты

Масло растительное - 60 г
Фарш мясной (говяжий) - 350 г
Чеснок - 5 зубчиков
Лук репчатый - 150 г
Томат-паста - 2 ст. л.
Зелень - по вкусу
Специи - по вкусу
Вода - 100 мл
Спагетти - 150 г
Вино красное сухое - 100 мл
Соль - по вкусу
Лист лавровый - 3 шт.
Масло сливочное - 30 г

Как приготовить Паста болоньезе с фаршем и томатной пастой рецепт пошагово

1. Начнём мы с лука. У нас уже на плите греется вода на макароны. И греется сковорода для обжарки. Нарезаем кубиком луковицу. Ее понадобится 150 грамм. На сковороду добавляем растительное масло 150 грамм. Лук репчатый. И в это же время кидаем в подсоленную кипящую воду макароны. На порции пасты болоньезе нам понадобится 5 маленьких зубчиков чеснока. Мы нарезаем его вот такими слайсами. И половину из этого количества добавим сразу же к луку. После того, как мы добавили чеснок, слегка поджарим секунд 30 и добавляем 350 грамм фарша. У меня молодая телятина, задняя часть. Ставим огонь на максимум. Добавляем, спустя 4 минуты, красное вино.
2. Примерно 100 грамм. Выпариваем спирт и продолжаем тушить. Добавляем две столовые ложки томатной пасты. После того, как из вина выпарился спирт, огонь убавляем в половину. Добавим еще 100 грамм воды. Обязательно перемешаем. Начнем заправлять специями. Добавляем сухой базилик, шафран, соль, лавровый лист. Перемешиваем и тушим на медленном огне 10 минут. Перед тем, как сливать макароны, мы на дно тарелки раз добавляем сливочное масло и подготавливаем нашу зелень. Чесночок мы уже нарезали, он готов. Нам понадобится немного укропа.
3. И немного зеленого лука. Нарезаем крупно. Эту ароматную зелень мы будем добавлять в наш соус болоньезе. Закручиваем макароны на вилку. Вот таким образом. Это очень легко. Добавляем свежую зелень, чеснок. Аромат сумасшедший! Все перемешиваем. И подаем фарш с соусом сверху наших макарон. Главное, приготовить соус одновременно с пастой. И у вас получаться замечательные спагетти с соусом болоньезе по моему рецепту!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Паста болоньезе с фаршем и томатной пастой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023