Салат Бык на Новый Год 2021

Салат Бык на Новый Год 2021 рецепт
Готовим вкусный Салат Бык на Новый Год 2021 в виде быка рецепт от Наталья Калинина. Салат готовится из простых продуктов: яблок, лука, сыра, яиц, куриной грудки и грецких орехов. .

Ингредиенты

Яблоко зеленое -1шт
Луковица -1шт
Сыр -80г
Яйца -3-5шт
Майонез -по вкусу
Куриная грудка -250 г
Грецкие орехи -50г

Как приготовить Салат Бык на Новый Год 2021 рецепт пошагово

1. Для начала отварим куриную грудку. Чтобы куриная грудка была сочной я варю ее так. В кастрюлю наливаем воду, теперь нужно дождаться обязательно закипания воды, и только тогда опускать куриную грудку, вес грудки у меня примерно 250 грамм. Обязательно солим я добавляю половину ч.л. Закрываем крышкой и варим на большом огне ровно 7 минут. Теперь кастрюлю сразу снимаем с огня и оставляем мясо в бульоне до полного остывания. За это время мясо дойдет и будет сочным. Одновременно отварим яйца 5 шт, я всегда добавляю немного соли, тогда яйца если даже и лопнут при варке, но не вытекут. Яйца очищаем разделим на белок и желток. Но для начала подготовим все для декора салата. Отрежем от белка 2 кружочка поменьше и побольше, 2 колечка.
2. Вырежем рожки и ушки. Должно получится примерно так. Теперь остатки белка натрем на мелкой терке и отдельно натрем желтки. Еще на мелкой терке натрем сыр. Грецкие орехи подсушим на сковороде, так они будут вкуснее. Даем орешкам остыть и измельчаем блендером. Теперь когда грудка остыла, можно вынимать ее из бульона и режем ее кубиками. Луковицу порежем кубиками, зальем лук сначала кипятком примерно на 30 секунд, теперь сливаем воду и заливаем холодной водой. Водичку сливаем. Таким способом лук потеряет свою горечь и не будет резко пахнуть.
3. Майонез я сделала домашний, как я его делаю я уже много раз делилась на своем канале, ссылку я оставлю в описание. Для удобства я майонез кладу в мешочек, и отрезаем уголок. Приступаем к сборке салата. Я буду делать в форме овала, Вы можете сделать круг или квадрат, вообщем все на ваше усмотрение. Первым слоем кладем белки, смазываем майонезом. Вторым слоем кладем куриную грудку, смазываем майонезом. Третьим слоем кладем подготовленный лук.
4. Берем зеленое яблоко, оно сюда лучше подходит, очищаем от кожуры, натрем на крупной терке и укладываем четвертым слоем. Смазываем майонезом. Пятым слоем кладем яичные желтки, смазываем майонезом. Шестым слоем тертый сыр, хорошо смазываем майонезом И сверху посыпаем грецким орехом. Теперь кладем наш подготовленный декор из яйца, из изюма сделала глаза и ноздри. Еще в рот положила лук. Вот такой у меня новогодний салатик получился.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат Бык на Новый Год 2021 рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023