Салат из филе куриной грудки, грецких орехов, твердого сыра

Салат из филе куриной грудки, грецких орехов, твердого сыра рецепт
Как готовить салат из филе куриной грудки, грецких орехов, твердого сыра и сухарей. Я сегодня к вам с салатом. Я вообще не любитель майонезных салатов, но этот прям готова съесть сразу несколько порций. Он просто восхитительный! Уже даже не вспомню как и когда он появился в моей жизни, но точно одно - с тех пор он периодически готовится в нашем доме! А у вас есть салаты, которые остаются неизменно в любимчиках уже много лет? Автор: vi.cook. .

Ингредиенты

✔ 2 шт. филе грудки куриной (~250-300 гр)
✔ 80-100 гр. грецких орехов
✔ 100 гр. твердого сыра (например, гауда, российский)
✔ 100 гр. ржаных сухарей
майонез (у меня оливковый)

Как приготовить Салат из филе куриной грудки, грецких орехов, твердого сыра рецепт пошагово

1. На самом деле иншридиенты в данном случае никогда не взвешиваю, делаю на глаз, поэтому пропорции здесь весьма условны, можете, ориентироваться на свои предпочтения и класть чего-то побольше или наоборот поменьше.
2. Сухари я делаю сама. Беру ржаной хлеб, режу маленькими кубиками со стороной примерно 1 см и запекаю несколько минут в духовке, пока они не станут твёрдыми. Можно, конечно, купить готовые в магазине. Параллельно ставлю вариться грудку.
3. Орехи нужно нарубить ножом, сыр либо натереть на тёрке, либо порезать ножом соломкой. Готовую грудку нарезаем ножом, смешиваем с сыром, орехами и сухарями. Заправляем майонезом, (много его не нужно), перемешиваем и сразу же подаём! Можно украсить зеленью.
Похожие рецепты
Комментарии (3)
Куриная грудка, омлет без молока, жареный лук и кукуруза, майонез))
Очень нажористый салат для меня😀 раньше такой делали, помню, кукурузу ещё добавляли. Грудку запекали👍 но это прям основное блюдо, то есть, я после такого салата уже только десерт буду😅 а мой любимый салат - из запечённой свёклы с брынзой, орехами и бальзамиком😊
он очень сытный, я им вчера ужинала и больше ничего не ела) со свёклой тоже очень люблю 🤤
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023