Как приготовить тыквенный суп пюре

Как приготовить тыквенный суп пюре рецепт
Как приготовить тыквенный суп пюре рецепт пошагово с фото. .

Ингредиенты

2 шт. морковь
1 луковица
2 шт. картофель
сметана, тыквенные семечки
соль и перец по вкусу
500 мл. бульона
немного растительного масла
500 гр. тыквы

Как приготовить Как приготовить тыквенный суп пюре рецепт пошагово

1. Тыквенный суп очень вкусный, он низкокалорийный, богат витаминами и понравится взрослым и деткам. Приступаем к приготовлению. Суп овощной и нам понадобится тыква, морковь, картошка и лук. Тыкву я разрежу пополам, мне нужна только половина тыквы, около 500 гр. Ложкой удалю непригодную мякоть и семечки. У меня тыква сорта хокайдо, её можно и не чистить, другие сорта обязательно. Нарежу кубиками.
2. Картошку и морковь почищу. Картошку нарежу кубиками, морковь полукольцами. Лук почищу и нарежу мелким кубиком. В кастрюле с толстым дном нагрею немного растительного масла, всыплю кубики лука и помешивая обжарю их до золотистого цвета. Затем добавлю нарезанные овощи и обжарю все вместе 2-3 минуты. Овощи залью бульоном. Нам нужно 500 мл. овощного или куриного бульона.
3. Суп доведу до кипения, уменьшу мощность печки, накрою крышкой и оставлю вариться ещё 15-18 минут. Когда овощи сварились и стали мягкими пюрирую суп погружным блендером. Снова ставлю суп на огонь, посолю и поперчу и довожу до кипения. Наш суп-пюре готов. Подаю ещё горячий суп обильно полив сметаной и посыпав тыквенными семечками. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить тыквенный суп пюре рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023