Тыквенный суп пюре с сыром

Тыквенный суп пюре с сыром рецепт
Как приготовить тыквенный суп пюре с сыром по рецепту канала Здоровое питание. Тыква идеально подходит для супов-пюре. Так что готовлю суп) Это, пожалуй, один из любимых моих супов. Нежный, мягкий, кремообразный. И вкус тыквы прекрасно сочетается с хрустящими семечками и ароматной кинзой. .

Ингредиенты

Чеснок 3-4 зубчика
Мускатный орех молотый 1/6 ч л
Тыква 1 кг
Тыквенные семечки очищенные 40 г
Сыр 50 г
Нут 100 г
Соль
Имбирь молотый 1/4 ч л
Кинза
Перец

Как приготовить Тыквенный суп пюре с сыром рецепт пошагово

1. Сначала замачиваю нут, заливая его холодной водой и оставляю минимум на 8 часов. После нут промываю, выкладываю в кастрюлю, заливаю водой и довожу до кипения. Как только вода закипела, сливаю ее, нут промываю, снова выкладываю кастрюлю и снова заливаю водой. После закипания, снимаю пену, огонь убавляю до минимального, кастрюлю закрываю крышкой и готовлю нут 1.5 - 2 часа. Тыкву очищаю от кожи и семян нарезаю небольшими произвольными кусочками.
2. На разогретую сковороду выкладываю нарезанный чеснок, туда же отправляю кусочки тыквы, доливаю немного воды, Сковороду закрываю крышкой, на слабом огне тушу тыкву 15-20 минут. Когда нут готов, перекладываю к нему тыкву, погружным блендером довожу до состояния пюре.Добавляю соль, нут и тыкву я ранее не солила, а также специи: Молотый имбирь, черный молотый перец и мускатный орех на кончике ножа, если суп кажется густым, можно добавить немного воды.
3. Далее кладу натертый сыр и после закипания готовлю суп 1-2 минуты. Пока суп настаивается, на разогретой сквороде подсушиваю тыквенные семечки. Постоянно помешиваю, чтобы они не подгорели. При подаче суп посыпаю тыквенными семечками и зеленью кинзы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тыквенный суп пюре с сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023