Открытый вкусный пирог тарт из тыквы

Открытый вкусный пирог тарт из тыквы рецепт
Открытый вкусный пирог из тыквы - тарт из тыквы рецепт. Просто идеальное сочетание мягкого, нежного, ароматного тыквенного слоя и очень вкусного коржа, напоминающего овсяное печенье с грецким орехом. .

Ингредиенты

Тесто:
Грецкие орехи 20 г
Овсяные отруби 15 г
Кукурузная мука 50 г
Разрыхлитель 1/3 ч л
Творог мягкий 5% 70 г
Овсяные хлопья 30 г
Сироп топинамбура 25 г
Желток 1 яйца
Соль щепотка

Тыквенное суфле:
Кукурузный крахмал 5 г
Греческий йогурт 4% 120 г
Пюре из тыквы 350 г
Мускатный орех молотый 1/8 ч л
Сироп топинамбура 25 г
Белок 1 яйца
Имбирь сушеный 1/4 ч л
Экстракт ванили 1 ч л
Корица молотая 1/2 ч л
Соль щепотка
Для украшения грецкие орехи, тыквенные семечки

Как приготовить Открытый вкусный пирог тарт из тыквы рецепт пошагово

1. Для тыквенного слоя готовлю тыкву. Можно ее отварить, но тыква получится немного водянистой, поэтому буду ее запекать. При помощи ложки удаляю сердцевину с семенами и отправляю тыкву, в разогретую до 180 градусов духовку, примерно на 30-40 минут. В это время готовлю тесто для основы тарта. Овсяные хлопья длительной варки, овсяные отруби и грецкие орехи немного измельчаю блендером. Беру одно яйцо и отделяю белок от желтка.Белок буду добавлять к тыквенному слой, желток в тесто. К смеси из овсянки, отрубей, орехов добавляю кукурузную муку, разрыхлитель и щепотку соли. Немного перемешиваю.
2. Теперь буду вводить жидкие ингредиенты: желток, сироп топинамбура и мягкий творог. Замешиваю тесто. Получается оно очень мягким, поэтому распределять его в форме для выпечки буду при помощи силиконовой лопатки. Выпекаю основу тарта в разогретой до 180 градусов духовке 10 минут. В это время запеченная тыква немного остыла, отделяю мякоть и выкладываю в чашу блендера, и делаю из запеченной тыквы пюре. К тыквенному пюре добавляю: греческий йогурт, сироп топинамбура, экстракт ванили, молотый имбирь и корицу, мускатный орех на кончике ножа. Чтобы тыквенный слой лучше держал форму, кладу немного кукурузного крахмала, и все тщательно вымешиваю.Яичный белок с щепоткой соли взбиваю до крепкой пены.
3. И аккуратно смешиваю с тыквенной массой, чтобы смесь не опала. Перекладываю воздушную тыквенную массу на корж Температуру в духовке убавляю до 160 градусов и тарт выпекаю 30 минут. Тыквенный тарт остужаю сначала при комнатной температуре, Потом несколько часов удерживаю в холодильнике, по желанию можно сверху украсить орехами и семечками. Потрясающий тарт!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Открытый вкусный пирог тарт из тыквы рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023